• Google+

Для чего нужны банковские вклады

13 июля 2015 г. — Банки Украины

Специалисты в области финансов абсолютно убеждены в том, что деньги должны работать. Один из самых распространенных способов заработать на своих сбережениях – открыть депозитный счет в банке. Вы передаете денежные средства на хранение в банк, а он, в свою очередь, обязуется вернуть их по истечении определенного времени и на выгодных условиях, прописанных в договоре. Это достаточно легкий и безопасный вид пассивного заработка, а также хороший способ уберечься от инфляции, накопить нужную сумму на крупную покупку или поездку. Стоит отметить, что находясь в банке, ваши финансы надежно защищены от противоправных действий злоумышленников, в отличие от ситуации, когда вы носите свои сбережения с собой или храните дома.

Иметь вклады в банках могут как физические, так и юридические лица, а процент по депозитам значительно выше, чем по другим счетам. Клиенту предлагается несколько программ:

Вне зависимости от выбранной программы, чем больше сумма, тем выше процент, а также чем дольше период вклада, тем выше доход от него. Сроки варьируются от месяца до нескольких лет. А что касается валюты, то тут все индивидуально, но эксперты придерживаются такого мнения: если ваша цель – дорогостоящая покупка, то вклады необходимо делать в той валюте, в которой будет совершаться покупка, дабы ничего не потерять при обмене.

Существует также и калькулятор вкладов, как правило, он есть на официальном сайте банка, и любой интернет-пользователь может зайти в эту программу для предварительного расчета итоговой суммы, получаемый доход, размер уплачиваемого налога, эффективную процентную ставку и т.д. Для этого вам потребуется внести данные о величине вклада, валюте, указать тип ставки, процент, периодичность выплат, на какой срок открывается депозит, а также вид налога.

Все достаточно легко и быстро, но если у вас нет возможности произвести расчеты самостоятельно, или же хотите получить более точную и подробную информацию о подобного рода счете, то необходимо обратиться непосредственно к специалисту соответствующего отдела в выбранном вами банке.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет