• Google+

ЕБРР финансирует Укргазбанк

1 августа 2019 г. — Банки Украины

Евробанк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить транш Укргазбанку (УГБ) до 40 миллионов евро согласно программе содействия улучшению торговой деятельности. Цель данной программы – помочь банку улучшить кредитование экпорториентированных компаний, общая поддержка украинской экономики и новые рабочие места. Кирилл Шевченко, председатель правления банка, сказал: “Экономика нашего государства в значительной мере ориентирована на экспортные отношения. Финансирование от Европейского банка поможет нам расширить внешнеторговую политику, что, в свою очередь, даст поддержку клиентским операциям и быстрее восстановит украинскую экономику. Данный шаг поможет нам более плотно сотрудничать с ЕБРР, трансформируя стратегию банка и ускоряя ее реализацию”.

Преимущества финансирования от ЕБРР

Совместный проект ЕБРР и УГБ должен стать тем базисом, который поможет украинским компаниям улучшить использование торговых финансовых инструментов, не говоря уже о сопутствующих продуктах. УГБ сможет повысить собственную конкурентоспособность, включая составляющую по инвестициям, внедряя наилучшие глобальные методы и систему стандартов.

“Помощь ЕБРР – это гарантирование выполнения по отдельным торговым операциям, включая покрытие рисков по платежам финансовых учреждений-эмитентов других государств. Такие банковские учреждения не только смогут проводить торговые операции, используя увеличенные объемы, но и будут применять конкурентоспособные условия по образованию стоимости”, – отмечает К.Шевченко.

ЕББР уверен, что “присоединившись к “Программе”, Укргазбанк ускорит свою интеграцию в глобальную экономику и обеспечит Украине стабильные торговые отношения с другими банками и компаниями. Цель Евробанка – способствование развитию и улучшению интернациональной торговли. Сотрудничество с Украиной – один из шагов в данном направлении”.

Водородные проекты и УГБ

В числе прочих “зеленых” проектов Укргазбанк поддержал инновации “Украинского водородного совета” (УВС), касающиеся применения водорода как источника экологически чистого топлива и энергоресурса в целом.

Как утверждает председатель правления банка Кирилл Шевченко: “Наш банк готов оказать поддержку любой прогрессивной разработке, изменяющей и улучшающей нашу экологию. Водородные проекты – именно из этой сферы. Фактически, мы стоим на пороге энергетической революции, когда многие граждане за рубежом используют энергию, полученную из водорода, чтобы освещать и отапливать собственное жилище, и совсем скоро так будет и у нас! Любой желающий может пересесть за руль автомобиля с водородным двигателем, находясь в Европе или Японии! Такой двигатель эффективнее бензинового аналога. Заправить машину можно за 3-5 минут, а длительность пробега составляет до 500 километров!”

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет