• Google+

Эпиляция рук лазером: преимущества и недостатки процедуры

21 ноября 2022 г. — Банки Украины

Эпиляция рук лазером может понадобиться человеку по нескольким причинам: слишком темные волосы на женских утонченных руках, гипертрихоз, врастание волос под кожу. Процедура лазерной эпиляции обеспечивает качественный эффект по удалению волосяного покрова, который достигается всего за несколько процедур.

Преимущества и недостатки

Лазерная эпиляция рук имеет ряд преимуществ над другими методами удаления волос: безболезненность процедуры, быстрота, эффективность, отсутствие травм кожного покрова и улучшение его состояния. Кожа после завершения процедуры становится более гладкой и шелковистой.

К недостаткам использования лазера стоит отнести дороговизну процедуры, а также сложность в достижении оптимального результата процедуры при определенном строении кожи. К недостаткам можно отнести и внушительный список противопоказаний для применения лазерной эпиляции.

лазерная эпиляция рук

Процедура запрещена при:

Все эти состояния требуют медицинского лечения и дополнительного обследования. К процедуре лазерной эпиляции таких пациентов может допустить только лечащий врач. С осторожностью к процедуре необходимо относиться беременным женщинам.

Проведение лазерной эпиляции

Перед проведением процедуры лазерной эпиляции пациент должен провести тщательную подготовку – 1-2 недели. Врач объясняет все тонкости процедуры, проводится планировка сеансов. Подбирается лазер для проведения эпиляции.

Что нужно сделать для подготовки к процедуре:

Все это поможет провести эпиляцию без негативных последствий и с максимальной степенью эффективности. Стоит отметить что на такую услугу как лазерная эпиляция рук цена более чем доступна.

В процессе проведения процедуры пациент размещается на комфортной кушетке, кожный покров очищается, может быть проведена анестезия при индивидуальной реакции организма. После проводится воздействие лазером на область волосяного покрова, наносится специальное успокаивающее средство.

Период восстановления после лазерной эпиляции занимает 7-10 дней, в течение которых необходимо ограничить свое пребывание на солнце. Также, стоит сдерживаться в применении косметологических средств. Важно обрабатывать раздраженную кожу успокаивающими составами с пантенолом. Через 10 дней после окончания процедуры проявляется ее итоговый результат.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет