• Google+

Финансовая стойкость банка «Хрещатик» подтверждена

9 октября 2015 г. — ПАО КБ «Хрещатик»

Банк «Хрещатик» опять доказал стабильность своих позиций на отечественном рынке, что подтверждается независимым рейтингом жизнеспособности украинских банков по итогам І полугодия 2015 года, обнародованным на днях на Forbes.ua.

Банк «Хрещатик» занял 18-е место в общем списке среди 27 банков І-ІІ групп, по классификации НБУ. За отчетный период «Хрещатик» не только поднялся на четыре ступеньки, но и улучшил свой рейтинг с «С» на «В», получив 2,45 балла в общем итоге против 2,25 в предыдущем исследовании. При подготовке рейтинга аналитики издания использовали финансовую отчетность банков по состоянию на 01.07.15 и другие показатели, характеризующие внутреннюю способность финансового учреждения пережить период системной нестабильности: индикаторы ликвидности, рентабельности, капитализации, качественные факторы бесперебойности платежей, поддержка акционеров и риски стран их происхождения и тому подобное.

Стабильные позиции «Хрещатика» подтверждаются результатами деятельности банка за первое полугодие 2015 г.: прибыль — 3,6 млн грн., увеличения уставного капитала — на 24%, собственного капитала — на 46%, активов — на 9%, средств клиентов — на 5,5%.

Также 30 июля 2015 г. уполномоченное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) банка «Хрещатик» на уровне 4 (высокая надежность). Это означает, что вероятность возникновения проблем со своевременным возвратом вкладов практически отсутствует.

Справка:

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет