• Google+

Как нужно и не нужно продавать старый катализатор

2 апреля 2024 г. — Банки Украины

Продажу старого катализатора необходимо осуществлять хотя бы для того, чтобы он не занимал место в гараже. Более того, в ряде европейских стран выбрасывать такую деталь категорически запрещено. По серийному номеру легко понять, кому принадлежит фильтр выхлопных газов. И, если его обнаружить его на помойке, владельцу придётся заплатить немалый штраф.

В нашем законодательстве таких ограничений нет. Однако все мастера и специалисты рекомендуют продать автомобильный катализатор Днепр, если он вышел из строя. И не только с точки зрения заботы об окружающей среде. Но и из-за выгоды, которую вы получаете, сотрудничая с профессиональными оценщиками.

Размещение объявления в сети: почему оно неэффективно

Легче всего найти покупателей для старых фильтров выхлопных газов, если разместить объявление на автомобильных форумах или специализированных сайтах. Там же вы можете добавить несколько фотографий каталитического нейтрализатора, всю информацию о нём, включая серийный номер.

Однако большое количество покупателей в таком случае не являются профессиональными оценщиками. Более того, на сайтах объявлений часто можно найти мошенников, которые предложат минимальную стоимость и после заключения сделки смогут продать ваш катализатор дороже. Ещё и работают на нем. Особенно если на поверхности фильтра выхлопных газов осталось достаточное количество ценных металлов, которые использовались при его производстве.

Продажа старого катализатора без мошенничества и аферы

Если вы хотите быть максимально уверенным в том, что получите честное и справедливое денежное вознаграждение за продажу изношенного фильтра, необходимо обращаться в компании, которые занимаются скупкой каталитических нейтрализаторов. И в первую очередь ищите фирмы, работающие на официальной основе и имеющие достаточный опыт в оценивании и переработке запчастей. Так вы сможете быть уверены, что сотрудники компании гарантируют индивидуальный подход и называют стоимость деталей только после тщательного её осмотра и изучения состояния, характеристик и так далее.

Анализ может проводиться:

  1. По фотографиям или серийному номеру. Если вы не хотите приезжать в офис компании, можете скинуть всю информацию о каталитическом нейтрализаторе в переписку с менеджерами.
  2. При визуальном осмотре и оценивании фильтра выхлопных газов на специальном оборудовании, определяющим точное количество всех ценных металлов, оставшихся на поверхности после эксплуатации запчасти. Это наиболее честный и точный метод оценивания каатлизатора.

В дальнейшем уже представители компании при помощи специального оборудования займутся переработкой деталей. Будут отделять те её, элементы которые можно продать для повторного использования и которые могут применяться для изготовления новых каталитических нейтрализаторов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет