• Google+

Как самостоятельно противостоять царапинам на авто

12 ноября 2021 г. — Банки Украины

Всякий автомобилист с особой  любовью относится к машине. Если для устранения существенных поломок необходимо приобретать детали под замену, например, можно подобрать подходящие опорные колеса или стойки тут: https://hptt.ua/opornye-kolesa-stoyki/, то с мелкими проблемами, такими как царапины, можно справиться самостоятельно. Естественно, появление на кузове царапин приводит к расстройству. Как ни крути, но полировка царапин, находящихся на кузове автомобиля, требует финансовых вложений, хотя и не особо серьезных. Стоимость работы зависит от сложности и глубины повреждения лако-красочного покрытия.

Как самостоятельно противостоять царапинам на авто

Царапины поверхностного типа и их устранение

Как бы не пугали своим видом мелкие царапины, их устранение не является сложной процедурой, которую вполне возможно исполнить самостоятельно. Дополнительно проверьте, нет ли необходимости в замене деталей, например в новых газ-лифтах: https://hptt.ua/gaz-lifty/. В специализированных магазинах можно приобрести шлифовальные шкурки мелко-абразивного вида, абразивную пасту и круги для полирования. Такие расходные материалы должны всегда быть под рукой. Обосновано это тем, что с этого момента полировка осветительных приборов, стекол и самого кузова, выполняться будет более часто в процессе осуществления различных мероприятий по уходу за машиной.

Изначально стоит тщательно промыть и обезжирить район проведения работ. Участок должен высохнуть. Работы требуется выполнять при обеспечении хорошего освещения, чтобы не упустить никакого нюанса. Ни в коем случае не стоит проводить работы под открытым солнцем. Оставшуюся часть кузова, с которой не планируется работать в настоящее время, стоит тщательно укрыть. С этой целью может быть использован малярный скотч.

Далее берем шлифовальную шкурку и аккуратно зачищаем область царапины. Ориентироваться стоит на глубину дефекта. В том случае, если разговор идет относительно мелкой царапины, стоит переключиться на обработку абразивной пастой лако-красочного покрытия. Паста наносится на войлок и полируется. Ткань заменяется наиболее мягкой и далее в работу вступает мелко-абразивная паста. Обрабатываемая часть кузова должна быть доведена до матового состояния. На заключительном этапе стоит нанести защитный слой. С этой целью стоит обратиться к специализированному полиролю, выполненному на тефлоновой или восковой основе.

Ликвидация царапин, проникающих до металла или грунтовочного слоя

Глубокие и средние царапины с проникновением в корпус машины самостоятельно ликвидировать несколько проблематично. Правильнее доверить такой процесс истинным профессионалам. Между тем, если есть желание и время, можно и самостоятельно попробовать решить проблему. В данном случае потребуется краска, шпатлевка и грунтовка. Посредством использования устройства шлифовального или ручным методом, используя крупно-абразивную шкурку, производится зачистка обрабатываемой поверхности. Захват не может быть меньше 5 миллиметров вокруг царапины. На зачищенную и обезжиренную поверхность резиновым и мягким шпателем наносится грунтовка. После ее высыхания, повторно стоит провести зачистку.

Покраску стоит производить исключительно досконально подобранной краской, чтобы не допустить расхождений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет