• Google+

Как выбрать бетономешалку

23 июня 2020 г. — Банки Украины

Одним из основных строительных материалов всегда был бетон, для изготовления которого нужны качественные материалы и специальное оборудование. Если нужно небольшое количество раствора, его делают вручную. В остальных случаях используют специальные бетономешалки, с различными техническими характеристиками. Это оборудование востребовано практически на каждой стройки от сооружения небольшого гаража до капитального строительства, поэтому часто возникает вопрос его выбора. Как подобрать подходящую модель и что учитывать при покупке бетономешалки, далее рассмотрим более подробно.

Сфера применения

Прежде всего стоит определиться с масштабом работ и объёмом бетономешалки, потому как для стройки гаража и многоэтажки эти параметры будут существенно отличаться. Если нужно приготовить раствор для ремонта и благоустройства дома, или для строительства гаража, то вполне достаточно приобрести небольшую бетономешалку вместительностью до 100 литров. Для строительства небольшого дома, объём должен быть больше, не менее 150 литров.

И чем больше раствора нужно для работы, тем больше помощников понадобиться. К примеру, используя 150 литровую бетономешалку, нужно несколько помощников. Большие бетономешалки покупают только для капитальной стройки крупных объектов и многоэтажных домов. Этой техникой пользуются современные застройщики и стоит она значительно дороже, поэтому нет смысла платить больше, для одноразового использования.

Разновидности бетономешалок

Производители выпускают бетономешалки с разными характеристиками и приводом. Так, среди покупателей пользуются спросом недорогие и удобные бетономешалки с венцевыми перадаточными механизмами, которые работают за счёт прикреплённой к барабану шестерне.

Но у техники есть небольшой минус, потому что она довольно быстро выходит из строя. А всё потому, что из-за конструктивных особенностей, в бетономешалку попадает мусор, который и выводит детали из строя. В связи с этим многие отдают предпочтение редукторным бетономешалкам, у которых детали расположен в закрытом корпусе и защищены от механических повреждений.

Отличаются бетономешалки и своей мощностью, на которую также нужно обращать внимание при покупке. Обычно этот показатель зависит от объёма оборудования. Чем больше объём бетономешалки, тем она мощнее и продуктивней. Отдельное внимание стоит уделить качеству оборудования и толщине стенок устройства, чтобы бетономешалка справлялась с задачами и служила дольше.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет