• Google+

Керамические виниры: особенности установки

21 сентября 2021 г. — Банки Украины

Уже несколько десятков лет эстетическая стоматология пользуется повышенным спросом у пациентов стоматологических клиник. Данный раздел медицины позволяет устранять и восстанавливать различные дефекты зубов, а именно: сколы, трещины, форму, цвет, изменение длины и т. д.

К эстетической коррекции зубов непосредственное отношение имеют виниры – тонкие пластинки, устанавливаемые на переднюю часть зуба. Данная процедура позволяет сделать улыбку идеальной, восстановить функции зубного ряда и избавиться от целого ряда эстетических дефектов.

Стоматология в Киеве Q:clinic, используя последние инновационные технологии и современное оборудование, оказывает широкий спектр стоматологических услуг для взрослых и детей. Индивидуальный подход к каждому пациенту, гарантии успешно проведенных процедур, высокая квалификация персонала, использование материалов высоко качества – являются приоритетными направлениями в работе клиники.

Виды виниров

На сегодняшний день для изготовления накладок используется три материала:

Рассмотрим самый практичный, востребованный и долговечный материал –керамику. Отмечают, что керамический винир может полностью повторить цвет, форму, прозрачность и натуральность зуба, с сохраненной природной прочностью тканей зуба.

Этапы установки винира

Прием у стоматолога начинается с пожеланий пациента и определения концепции будущего изменения. В современных клиниках сегодня существуют различные инструменты для проектирования будущей идеальной улыбки: от фотографии зуба до создания цифрового формата, примерки макета пластинок, с учетом анатомических особенностей и мимики пациента.

Выбрав совместно с пациентом форму зубов, начинается следующий этап – подготовка зуба к установкекерамического винира. Для этого обрабатывается эмаль таким образом, чтобы создать будущему изделию своеобразную нишу, в которую пластинка будет помещена. После обработки под винир вся поверхность зуба остается покрытой своей эмалью.

Далее доктор снимает оттиски и передает в зуботехническую лабораторию. На изготовление тонких пластинок потребуется примерно от трех до десяти дней. Все зависит от количества реставраций. На весь период, пока изготавливается винир, пациент носит временные изделия.

На заключительном этапе снимаются временные пластинки, осуществляется примерка оригинальных и оценивается результат. Если результат оценен пациентом и устраивает доктора по клиническим показаниям, происходит фиксация.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет