• Google+

Клиенту на заметку: что нужно, чтобы успешно отправить и получить денежный перевод

23 февраля 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

При отправлении переводов на текущие счета необходимым условием является предоставление сотруднику банка реквизитов счета получателя. Данный документ традиционно предоставляется банками своим клиентам непосредственно при открытии ими текущих счетов либо же по первой просьбе владельца счета. Зачастую, реквизиты формируются по установленному в определенном финансовом учреждении шаблону и всегда в соответствии с требованиями НБУ или международными стандартами (реквизиты счетов в иностранной валюте).

Идеальным является вариант, когда отправитель предоставляет в свой банк копию документа с реквизитами, предоставленного банком получателя, а не записанные от руки в хаотическом порядке данные. Это позволит избежать ошибок, вызванных невнимательностью, неразборчивым почерком прочее.

Для осуществления перевода резиденты Украины в обязательном порядке должны предъявить оригиналы паспорта, свидетельства на постоянное проживание (в случае иностранных граждан) и идентификационного номера; нерезиденты - паспорт и документы, подтверждающий источник происхождения у них наличных средств.

При отправке денежных средств через системы срочных переводов желательно уточнить у получателя, присутствует ли выбранная Вами система в его городе либо удобном ему пункте получения. Так вы сможете избежать бессмысленного отправления денег и потери комиссии за предоставленную банком услугу.

На сегодняшний день в сети АКБ «ИМЭКСБАНК» зарегистрировано и активно работают пять международных систем денежных переводов: «Contact», «UniStream», «InterExpress», «Western Union», «MoneyGram» и национальная система денежных переводов «Швидко», позволяющая осуществлять переводы по Украине в национальной валюте.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет