• Google+

Клиенту на заметку

29 мая 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

О возможности воспользоваться международной платежной картой для оплаты покупок, говорят наклейки с логотипами платежных систем на дверях, окнах магазинов. На них указывают название платежной системы, типы карт, а также банк, обслуживающий эту торговую точку. Наиболее распространенная комбинация карт международных платежных систем — VISA и MasterCard.

В элитных бутиках, гостиницах и дорогих ресторанах к подобным опознавательным знакам обычно не прибегают, возможность расчета платежной картой в данном случае является сама собой разумеющейся.

Технология проведения расчета посредством международной платежной карты с магнитной полосой очень простая. Кассир прокатывает карту через POS-терминал. В это время идет запрос в процессинговый центр. В случае если пластиковая карточка не заблокирована и на счете достаточно средств, приходит ответ, разрешающий проведение транзакции.

По результатам авторизации в POS-терминале формируется чек, на котором вы должны расписаться. Кассир обязан сверить подписи на карте и чеке. При возникновении подозрений в их отличии он имеет право провести дополнительную вашу идентификацию: потребовать удостоверение личности. Единственное, чем не позволено интересоваться кассиру — это PIN-код.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет