• Google+

Кредит под залог недвижимости: особенности и преимущества

20 января 2019 г. — Банки Украины

На сегодняшний день банки кредитуют всех совершеннолетних граждан и процедура получения кредита значительно упрощена. Банк проверяет платёжеспособность заёмщика и выдаёт кредит на определённых условиях. Учитывая лёгкость оформления кредитов, услуга становится всё более популярной. Когда нужны наличные и нет другой возможности найти такую сумму, можно взять деньги в долг и постепенно их выплачивать.

К сожалению, не всегда получается сразу купить то, что хочется и найти деньги. Приходится усиленно работать, откладывать некоторую сумму, отказывать себе в чём-то, чтобы получить желаемое. Раньше приходилось годами копить на дом или машину. Сегодня можно не откладывать покупку и расплатится за неё сразу, используя кредитные средства. Выбор кредитов огромен, каждая программа рассчитана на определённые нужды. Различаются и условия кредитов, можно взять наличные или оформить целевую программу.

Особой популярностью пользуется потребительское кредитование, где банки за определённый процент выдают средства, а клиент выплачивает долг. Но есть и другая, не менее популярная программа – это получить кредит под залог недвижимости, о которой далее поговорим более подробно.

Ипотека, или кредит под залог недвижимости, предусматривает предоставление залога, определённой суммы или недвижимости. Главный плюс программы – длительные сроки кредитования и небольшие процентные ставки. Предоставив в качестве залога квартиру или дом, можно получить большую сумму на срок до 30 лет. Заложив свою старую квартиру, клиент может уже сегодня улучшить условия своей жизни, что можно считать весомым плюсом данной программы.

Если взять такую ипотеку, то выплачивать её будут уже внуки, потому как 30 лет срок внушительный. Естественно, чтобы получить такой кредит, нужно выполнить определённые условия. Банк потребует поручителей, это лица, которые будут выплачивать долги в случае если клиент не сможет больше платить. Также существуют требования к самой недвижимости. Особое внимание уделяется состоянию квартиры, отсутствию больших долгов, судебных исков.

Состояние квартиры должно быть жилым, чтобы банк смогу её без проблем перепродать. Дом, в котором расположена эта квартира, должен быть новым, не подлежащим сносу. Важно и расположение дома, если он находится в исторических районах, можно не рассчитывать на кредитование. Все коммуникации должны быть подключены, квартиры в новостройках, которые не сданы в эксплуатацию также банками не рассматриваются. В целом такие программы выгодны для клиентов, главное объективно оценить свою платёжеспособность, чтобы не остаться ни с чем. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет