• Google+

Мебель для банковских помещений

25 августа 2015 г. — Банки Украины

От чего зависит первое мнение о банке?

Первое впечатление от банка, которое создается у посетителя, имеет немаловажное значение. От него зависит, станет ли этот человек клиентом банка или нет. Поэтому дизайн банковского помещения должен быть продуман до мелочей. Удачное оформление офиса лучше всяких слов убедит посетителя, что в этом банке умеют распоряжаться средствами своих клиентов. Кроме того, офис банка должен иметь свой особый стиль – это покажет его отличие от многочисленных конкурентов. Кроме того, банковское помещение должно быть безопасным как для вкладчиков, так и для работников. Поэтому мебель общего зала, кроме своего внешнего дизайна, должна служить защитой сотрудников банка при возможных неожиданных ситуациях.  И конечно же, оформление офисов менеджеров и руководства тоже имеют немаловажное значение.Таким образом, помещение банка можно поделить на следующие зоны: - зона для клиентов; - рабочая зона;- бэк-офис. Каждая зона оформляется в едином стиле и имеет свои обязательные предметы.

Что необходимо в зоне работы с клиентами?

В помещении, предназначенном для клиентов, обязательно присутствует стойка администратора, банковская стойка, столы, стулья, диваны.
 
Банковская стойка – это первое, что видит потенциальный клиент, заходя в банк. Она же служит защитным барьером для работников. Поэтому важен как ее дизайн, так и прочность. Там, где находится касса, должно находиться защитное стекло, столы со встроенными сейфами, металлические двери и другие средства безопасности.Место зоны для клиентов лучше сделать максимально просторным. Офисная мебель в Киеве на заказ – наилучшее решение для небольшой площади, чтобы все необходимые части мебели оптимально подходили друг к другу и не загромождали помещение. Стиль мебели для клиентской зоны должен быть строго деловым. Интерьер банка, подчеркивающего свои давние традиции, может быть выполнен в темных тонах под дерево, там же, где гордятся инновационными тенденциями, вполне подойдет банковская стойка в стиле модерн. Покупая диваны и стулья, следует позаботиться о достаточном их количестве, чтобы клиенты всегда имели возможность сесть. Журнальные столики с разложенными на них буклетами позволят клиентам познакомиться с разнообразными предложениями банка.

Что лучше использовать в помещении для персонала?

Для оформления бэк-офиса вполне подойдет офисная мебель, представленная на сайте интернет-магазина Lamelio.com.ua. Широкий ассортимент и разнообразный дизайн позволит выбрать все, что необходимо. Следует помнить, что помещение для сотрудников, где есть все необходимое не только для работы, но и для отдыха, поможет сотрудникам чувствовать себя комфортно и, соответственно, повысит качество работы.Кроме столов и офисных стульев, для офиса понадобятся шкафы и тумбы. Угловые и секционные офисные шкафы помогут удачно оптимизировать площадь, а офисные перегородки дадут возможность в случае необходимости разделить большое помещение на несколько меньших. Несколько простых правил поможет подобрать функциональную мебель для сотрудников:
 
1) Стиль офиса точно так же работает на имидж банка, как и зона для клиентов. Только в данном случае, он позволяет сотрудникам настроиться на серьезную и продуктивную работу, внушает им гордость за высокий статус банка, которую они передают клиентам.
 
2) Фурнитура мебели должна быть надежной и качественной. Сломанные ручки и висящие дверцы будут создавать неудобства и расхолаживать сотрудников.3) Офисную мебель следует размещать так, чтобы все документы находились в зоне максимальной доступности. Это позволит работникам банка экономить время, затрачиваемого на поиски необходимого.Сердце банка – хранилище для денежных средств. Сейфы для банков должны отвечать повышенным средствам безопасности, иметь малозаметные замки и петли, максимально вписываться в интерьер и цветовую гамму помещения.

Для особых клиентов

Иногда в банках отдельно оформляют зону вип-обслуживания. Мебель для таких целей должна быть тщательно подобрана в неброском, но добротном стиле, желательно из натурального дерева, с удобной мягкой мебелью.

Учитывая, как важно создать соответствующую обстановку для притока денежных средств, лучше всего пригласить профессионального дизайнера, который поможет подобрать мебель с учетом особенностей помещения и оформить каждую зону в выигрышном стиле.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет