• Google+

Мужские ботинки осень 2018: на что следует обратить внимание при выборе?

2 сентября 2018 г. — Банки Украины

Осенний сезон не за горами, а значит, к холодной и дождливой погоде нужно готовиться уже сегодня! Поэтому если мужчины все еще не знают, что лучше приобрести и на что обращать внимание при покупке, то эта информация для них.

Виды ботинок

Для того чтобы понять, какие мужские осенние ботинки стоит приобретать, для начала нужно разобраться в их разновидности. Пожалуй, стоит рассмотреть такие варианты, как чукка, челси, броги, а также спортивные ботинки.

Итак, чукка обязаны своим появлением любимой игре английских аристократов - поло. Традиционно их изготавливают из замши, чаще всего на тонкой подошве и с открытой шнуровкой. Возможно, во время дождя такая обувь не очень практична, но при этом она очень стильная и дополнит фактически любой образ.

Челси, в последнее время, все набирает популярность благодаря своему комфорту и универсальности. Ведь такая обувь прекрасно подходит как под повседневный стиль одежды, так и под деловые костюмы. Отличительной чертой являются боковые резиновые вставки, благодаря чему их удобно одевать и снимать.

А вот любители стиля смарт кэжуал предпочитают приобретать броги, которые легко распознать благодаря обильному количеству перфорации.

Кроме того, активным мужчинам стоит обратить свое внимание на рабочие и спортивные ботинки. И те, и другие прекрасно подходят для длительных пеших прогулок и повседневной носки.

Правила выбора

Первое и, пожалуй, главное, на что стоит обращать свое внимание, так это на материал из которого изготовлена ваша будущая пара. Конечно же, если вы хотите купить обувь подешевле, то выбирайте ботинки из кожзаменителя. Но в этом случае стоит быть готовым к тому, что такая обувь априори не прослужит долго, а еще в ней ваша нога не будет “дышать".

Поэтому, если вы хотите, чтоб ваша покупка служила вам не один сезон, то предпочтение стоит отдавать натуральным материалам. Кожаные и лаковые ботинки намного эластичнее, чем другие, они обладают хорошей износоустойчивостью и более долговечны. Кроме того, такая обувь выглядит намного презентабельнее и не имеет никакого постороннего запаха. Качественной также является и замша, но она требует правильного ухода.

Второе, на что стоит смотреть, так это на подошву ваших будущих ботинок. Ее, в отличии от самой пары, следует выбирать не из кожи, а из полиуретана или резины. Она не должна быть слишком тонкой, кроме того, стоит смотреть, нет ли нигде следов клея. Тоже самое касается и возможной фурнитуры, например ремешков, стоит заранее убедиться, что они закреплены хорошо.

Приходить в магазин следует во второй половине дня, ведь в течении суток нога имеет свойство отекать. Мерять обувь нужно обязательно в носках и сразу оба ботинка, чтоб сразу убедиться, что эта пара идеально вам подходит.

Что модно осенью 2018

Если человек внимательно следит за современными тенденциями, то перед тем как приобрести ботинки мужские, ему стоит ознакомиться с модой этого года. Популярной остается обувь, которая выдерживает большие нагрузки, например из перфорированный кожи. Говоря о дополнительном декоре, то весьма стильно выглядят варианты с минималистическим количеством металлических шипов. Если говорить о цветовой гамме, то популярными по прежнему остаются черные и белые принты, а также синие, горчичный и коричневые оттенки. А вот истинные модники, которые хотят выглядеть стильно и неординарно, могут отдать предпочтение вариантам из кожи рептилий. Возможно, такой вариант покажется вам очень уж экстравагантным, но незамеченным вы точно не останетесь. Любители шнуровки тоже могут вдохнуть спокойно, ведь она продолжает оставаться на пике своей популярности.

И на каком бы варианте вы не остановили свой выбор, желаем, чтоб ваши ботинки прослужили вам как можно дольше!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет