• Google+

На рынке золота бум: банки не успевают его завозить

29 июля 2010 г. — ПАО «Юнекс Банк»

Юнекс банк входит в десятку банков, наиболее активно работающих на рынке драгоценных металлов. Финансовое учреждение начало заниматься золотом в сентябре прошлого года, с этого периода было продано свыше полутоны золота. Для небольшого банка – это достаточно высокий показатель, – рассказал эксперт Юнекс банка Андрей Львов. – А самое главное, что спрос продолжает расти. Уже в этом году наблюдается следующая тенденция на рынке наличного золота: банки не успевают его завозить.

Если в 2009 году мы продали 200 кг, то 2010 – в два раза побили эту отметку. К 2012 году мы планируем выйти на показатель порядка 2000 кг в год. Сегодня банком разрабатывается ряд новых, инновационных проектов, которые уже в ближайшем времени мы предложим нашим клиентам. Эти проекты не имеют аналогов в Украине, и сегодня мы уже имеем серьезный спрос среди инвесторов.

Безусловно, депозиты в золоте и кредиты под залог золота – это будущее. Люди сейчас уже начинают понимать и отказываться от бумажных денег. И мы как банк, который не только продает, но и консультирует своего клиента, пытаемся предложить то, что действительно будет выгодно ему. На сегодня мы можем похвастать такими мощными клиентами, как Киевский и Краматорский ювелирные заводы. Сотрудничаем с рядом крупнейших банков, поскольку иногда банкам выгоднее покупать золото у Юнекса, чем завозить его самостоятельно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет