• Google+

Нории для зерна – цена и конструкция оборудования

17 октября 2022 г. — Банки Украины

Нории используют для транспортировки зерна или продуктов переработки (отруби, мука). Устройство простое в эксплуатации поэтому используется на большинстве элеваторов, токов, мельницах. Легкость управления позволяет оператору не получать особых знаний и навыков. Конструкция состоит из простых элементов, пригодна для ремонта, обслуживания. Соответственно, цена нории зерновой и зависит от количества и качества данных элементов. Любой техник (механик), даже начального уровня способен справиться с неисправностями устройства.

Конструкция зерновых норий

Головкарасположена в верхней части механизма и направляет зерно после поднятия (на спуск). Шахты, в которых двигаются ковши, соединяются головкой. В ней сформировано выпускное отверстия для выброса зерна.

Башмак формирует нижнюю часть нории. Через него зерно загружается и транспортируется вверх. Элемент содержит натяжной барабан, шток и другие механизмы, приводящие систему в движение.

Шахты,внутри которых двигается лента. 

Приводной механизм чаще всего представлен двигателем и редуктором с ременной передачей импульса. Устанавливается в головке.

Норийная лента обеспечивает непрерывность хода. На ней закреплены ковши. 

Ковши крепятся к ленте в определенном порядке и интервале. Форма и материал, из которого изготавливается элементы, определяется исходя из транспортируемого продукта. Основная задача максимально полно загрузить емкость.

Виды зерновых норий

·       Нория ленточная или цепная (в зависимости от тягового механизма);

·       Скороходные и тихоходные;

·       Нории с плотным интервалом ковшей и разряженным расположением.

Купить норию в Украине можно у производителя KMZ Industries. Ассортимент компании представлен двумя видами:

Нория ленточная от KMZ Industries обладает следующими преимуществами:

Производитель предлагает множество вариантов сборки, что упрощает установку нории на рабочем месте, положительно влияет на производство. Качественные европейские комплектующие, конструкция позволяет ремонтировать и обслуживать оборудование механику, не обладающему особыми (углубленными) знаниями. Специалисты KMZ Industries проводят консультации для заинтересованных лиц и потенциальных клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет