• Google+

ОТП Банк представил инфографику «5 правил размещения депозитов»

29 июля 2015 г. — ПАО «ОТП Банк»

С целью повышения уровня осведомленности населения в вопросе эффективного и надежного размещения средств на банковских депозитах ОТП Банком разработан информационный материал для клиентов «5 правил размещения депозитов». Инфографика в простой и наглядной форме иллюстрирует факторы надежного сохранения сбережений в банке, такие как: репутация владельца финансового учреждения, критерий процентной ставки по депозиту, прозрачность условий, гарантирование со стороны ФГВФЛ и доступность средств.

«Этот информационный материал является исключительно просветительским, обусловленным сегодняшними реалиями и призванным постепенно вернуть доверие населения к банковским учреждениям. Мы изложили в нем нашу экспертизу и опыт, предоставив читателям полезные ссылки на авторитетные источники данных. Как ответственное финансовое учреждение, таким образом мы пытаемся скорректировать определенные стереотипы и ответить на вопросы, которые сегодня волнуют потребителей финансовых услуг», - отметил член правления АО «ОТП Банк» Владимир Мудрый.

Напомним, что в соответствии с решением исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физлиц от 30 июня 2015 года №145/15 АО «ОТП Банк» вошел в перечень 19 банков-агентов Фонда на 2015-2016 годы, через которые Фонд будет осуществлять выплату гарантированной суммы возмещения. Таким решением Фонда было засвидетельствовано, что ОТП Банк в полной мере соответствует четким критериям эффективной и бесперебойной деятельности, изложенным в «Положении о порядке определения банков-агентов Фонда гарантирования вкладов физических лиц». В частности, ОТП Банк обладает достаточными активами и региональной сетью, а также современными технологиями обслуживания денежных переводов с помощью внутрибанковской платежной системы. Кроме того, по результатам всех регулятивных и аудиторских проверок банком в очередной раз была подтверждена многолетняя история стабильного и ответственного финансового учреждения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет