• Google+

Особенности покупки квартиры в Киеве

18 ноября 2022 г. — Банки Украины

Известно, что приобретение любого жилья для человека, как и его продажа, является стрессовым фактором. Связанны такие факторы с тем, что сделка идет на крупную сумму денег и нужно собирать много документов, которые придется первый раз увидеть новичкам. И-за незнания оформления документов можно получить не только нервы, но и другие неприятные ситуации. Для организации квартирного переезда можно аказать грузовые перевозки Киев.

Чтобы продать квартиру, в Украине стараются все меньше передавать денежные средства, чтобы не платить комиссию банку из-за новых законов. Лучше платить банку меньше денег и поэтому частные лица ищут обходные пути. Именно поэтому в договоре можно увидеть меньшую стоимость квартиры или другого объекта недвижимости от той, которая была оговорена изначально. Но такие методы махинации могут очень плохо сказаться всем сторонам, и поэтому перед тем как подписывать документ, желательно получить консультацию у специалиста, а точнее юриста.

Особенности покупки квартиры в Киеве

Лучше всего добиться того, чтобы в договоре была указана реальная стоимость квартиры без занижения цены. Если в договоре после ваших условий не произошло изменений, то попросите получить документ о передаче денежных средств. Даже расписка со свидетелями будет играть важную роль и ее будет вполне достаточно как подтверждающего документа. Иначе осуществив грузоперевозки Киев своего имущества можно столкнуться с проблемами. Перед покупкой квартиры в Киеве стоит посмотреть ее по базам. Часто нотариусы проверяют все документы через имеющиеся базы, но и мошенники могут ими воспользоваться. Именно поэтому нужно попросить нотариуса, чтобы он подал заявку о покупаемой квартире в общий реестр, чтобы узнать, не принадлежит ли она третьим лицам и не оставлена ли под залог кредита.

Чтобы купить квартиру в Киеве, внимательно посмотрите, что все предыдущие жильцы были выписаны из нее. Если в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок, то сделку можно аннулировать и ваши деньги пропадут. Так что проверяйте все письменные документы подтверждающие выписку всех из квартиры, чтобы быть полностью уверенным. Довериться лучше всего юристам, которые имеют опыт работы в сфере с продажей квартир и могут действительно вам помочь. Существует много законов и обходных путей, которые мошенники могут использовать против вас, и поэтому нужны квалифицированные специалисты. Если сделка будет происходить через доверенность, то лучше всего отказаться чтобы избежать последствий. Доверенность должна быть подтверждена нотариусом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет