• Google+

Осторожно: фишинг!

1 ноября 2010 г. — ПАО «Дельта Банк»

Уважаемые клиенты!

В связи с участившимися случаями фишинга на рынке банковских услуг, Дельта Банк обращает ваше внимание:

- Дельта Банк НИКОГДА!!! не просит своих клиентов сообщить ПИН-код;
- письма или СМС-сообщения с просьбами прислать ваш номер карты, ПИН-код, пароль и пр., даже полученные с адреса, внешне похожего на официальный адрес банка (например, [email protected]) являются попыткой мошенничества и никакого отношения к Дельта Банку не имеют. Убедительная просьба – не отвечать на запросы такого рода!
- для участия в акциях, розыгрышах, которые проводит Дельта Банк, либо для получения призов, банк никогда не попросит сообщить PIN-код, пароль, номер карты.

Для предотвращения мошенничества по отношению к вашей карте, настоятельно рекомендуем соблюдать простые правила безопасности:

- карту и ПИН-код нельзя передавать (или сообщать их данные) другим лицам, в том числе, родственникам, близким, сотрудникам банка;
- обязательно запомните свой ПИН-код и секретное слово-пароль, указанное в анкете;
- после запоминания ПИН-кода уничтожьте конверт, в котором ПИН-код был Вам выдан в банке;
- если опасаетесь забыть ПИН-код и хотите его куда-то записать, то никогда не храните карту и ПИН-код в одном и том же месте;
- проверяйте операции в Выписке по карточному счету;
- при проведении расчетов в торговых учреждениях, карта должна находиться в вашем поле зрения;
- не оставляйте карту в автомобиле, в отеле или в другом месте без присмотра;
- сохраняйте копии чеков по операциям и сверяйте их с выпиской по счету.

Обо всех телефонных звонках и электронных письмах с целью получения конфиденциальной информации о вашей карте, сообщайте на горячую линию Дельта Банка - 044 428 95 95, 0 800 500 600.

фишинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — номерам карт, CVV2-значению (3 цифры на обратной стороне карты), PIN-коду, логинам и паролям.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет