• Google+

Открываем магазин детской обуви

20 ноября 2015 г. — Банки Украины

В сегодняшней статье мы поговорим о том, как открыть магазин детской обуви в «спальном» районе города. Кратко затронем вопрос формирования ассортимента и выясним, как подобрать поставщика. Также коснемся вопроса об оформлении торговой площади и выборе правильной мебели для магазина.

Подбираем торговую площадь и формируем ассортимент

Что главное в торговой площади? Ответ на это вопрос зависит от ее расположения. Для магазинов находящихся в центральных и деловых районах города, основным показателем рентабельности является проходимость. Однако сегодня мы говорим о торговом предприятии в спальном районе, поэтому говорить о проходимости тут не имеет большого смысла. Главное, чтобы о магазине узнало как можно большее количество жителей района. Кроме того, при подборе торговой площади, стремитесь по возможности выбирать помещение таким образом, чтобы оно располагалось примерно в середине микрорайона.

В любом районе существует так называемый центр. Обычно в этом месте находятся продуктовые магазины, остановки общественного транспорта, банки и отделения госучреждений. Именно в таком месте и надо подбирать торговое помещение. Соседство с магазином одежды только увеличит рентабельность. К сожалению, в том случае если в районе уже есть магазин детской обуви, следует задуматься о мене «места дислокации».

Найдя подходящий район и арендовав помещение, можно переходить непосредственно к подбору поставщиков. Для того, чтобы купить оптом зимнюю обувь по действительно привлекательным ценам следует внимательно отнестись к выбору партнеров. Чтобы набраться опыта и выяснить спрос, начинать следует с поставщиков хорошо известных на рынке.

Советуем начать с отечественных компаний, имеющих солидную репутацию и налаженную систему доставки заказанных товаров. Обратите внимание на фирму Babyclab. Эта компания как нельзя лучше подходить для постоянного сотрудничества. Выбирая надежного поставщика, вы получаете массу преимуществ:

Оформление и мебель

Определившись с партнером и сформировав заказ на доставку товара можно спокойно заняться оформлением торговой площади. Если помещение требует ремонта, откладывать его не стоит. Покупатель обращает внимание не столько на «элитность» отделочных материалов, сколько на опрятность магазина, поэтому небольшой и бюджетный косметический ремонт пойдет на пользу бизнесу.

При подборе мебели обратите внимание на места для примерки детской обуви. Множество владельцев детских магазинов ставят в торговых залах мебель для взрослых. В результате примерка обуви доставляет клиентам неудобства, что негативно сказывается на продажах. Не забывайте, что на пуфике для примерки ребенок должен сидеть, упираясь ногами в пол и имея возможность «потопать» примеряемой обувью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет