• Google+

PIN-код Вашей платежной карты не должен быть слишком простым

11 ноября 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

Системы безопасности окружают нас каждый день. Для того, чтобы проверить электронную почту, мы вводим логин и пароль, открыть парадную дверь нам помогает специальный код, а воспользоваться платежной картой - персональный код доступа. Иными словами, PIN-код.

PIN-код Вашей платежной карты, как и пароль к электронному почтовому ящику, не должен быть слишком простым. От этого в первую очередь зависит его надежность. Однако, вместе с тем, и не слишком сложным. В противном случае его можно просто-напросто забыть. Если персональный код доступа к Вашей платежной карте не соответствует всем этим параметрам, его в любой момент можно изменить, и мы Вам в этом поможем.

На нашем сайте Вы найдете подробную пошаговую инструкцию по изменению PIN-кода платежной карты с помощью банкомата. Запомните ее несложные пункты и попробуйте изменить PIN-код при следующем снятии наличных средств через банкомат.

Обращаем Ваше внимание на то, что при составлении PIN-кода не стоит использовать первые или последние цифры номера Вашей платежной карты. Даты дней рождений также не самый лучший и безопасный вариант. Продумайте PIN-код заранее. Пусть комбинация его цифры вызывает ассоциации только у Вас.

Помните о том, что надежный PIN-код – это еще не гарантия полной безопасности денежных средств, хранящихся на счету. Будьте осмотрительны. Персональный код доступа к Вашей платежной карте, следует хранить в тайне, не записывая его в блокнот и не оставляя на виду.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет