• Google+

Перевозка больных по Украине

21 марта 2024 г. — Банки Украины

Ситуации, когда требуется перевозка больного за границу на лечение, в Украине не является редкостью. Также часто такая услуга нужна и тогда, когда родственники человека живут за границей и хотят забрать его к себе. Но, естественно, он не может просто поехать поездом или автобусом, поскольку это может быть не просто неудобно, но и сопровождаться риском для жизни. Поэтому для того, чтобы не подвергать больного человека настолько серьезному испытанию, используется специализированный транспорт.

перевозка больных по Украине

Какие пациенты перевозятся из Украины за границу

Как правило, основным направлением такой помощи является перевозка больных по Украине, которые нуждаются в том, чтобы пройти лечение в одной из европейских клиник. При этом транспортировать можно пациентов любой степени мобильности:

Когда больные переводятся в клинику за границей, для этого используется медицинский транспорт, оборудованный специальной подвеской. Кроме того, в нем есть все необходимое медицинское оборудование. Это важно. Поскольку в случае необходимости нужно, чтобы такая мобильная реанимация позволила принять экстренные меры для спасения пациента.

Перед тем как начать подготовку к транспортировке, персонал в обязательном порядке консультируется с онкологом, поскольку крайне важно создать все условия для конкретного пациента, это основная задача.

Основные нюансы транспортировки тяжелобольных

Это действительно сложная работа, поскольку больному человеку сложно переносить долгую дорогу - не только физически, но и психологически. Поэтому психологическая работа проводится обязательно - специалисты заранее рассказывают, как будут проходить все этапы поездки, а еще они оказывают психологическую поддержку на протяжении всего пути.

Естественно, автомобиль скорой помощи обязательно должен быть оснащен всем необходимым для того, чтобы можно было транспортировать пациента. В зависимости от его потребностей он может оснащаться дополнительными элементами.

Все реанимобили обязательно должны соответствовать строжайшим требованиям и стандартам неотложной помощи. Это важно, поскольку только там можно перевозить в Европу даже больных, которые находится в очень тяжелом состоянии. Естественно, вместе с автомобилем предоставляется и помощь бригады профессиональных медиков. Причем сопровождение бригады не оплачивается отдельно, а входит в услугу перевозки.

Благодаря тому, что реанимобили относятся к классу С, специальная подвеска позволяет без проблем передвигаться даже по дорогам среднего и низкого качества так, чтобы больного не трясло. Если у пациента поврежден позвоночник или он перенес тяжелую операцию, обязательно используется специальный вакуумный матрас. Также в дороге совершаются все необходимые медицинские манипуляции и гигиенические процедуры, это входит в стоимость.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет