• Google+

Погода в Киеве на месяц

25 апреля 2021 г. — Банки Украины

Киев – это город, в который многие едут на работу, учебу, чтобы посетить местные достопримечательности и просто хорошо провести время. Чтобы поездка не была омрачена резкими изменениями погоды, рекомендуем всегда интересоваться метеорологическим прогнозом в том городе, куда вы отправляетесь.

Узнать, какая погода в Киеве на месяц, можно на сайте Метео.ЮА. Здесь всегда можно посмотреть актуальный прогноз погоды в любом городе Украины и не только.

Погода в Киеве 

Зима в Киеве обычно прохладная. Относительная влажность – 30%. Среднемесячная температура зимой – минус 1 градус. Изредка идут дожди, но чаще – снег. Ветер – слабый. Самый морозный месяц – январь, самый теплый – декабрь. Температура воздуха часто в этом месяце может быть на отметке 0 градусов днем и минус 2,5 градуса ночью. Больше всего осадков выпадает также в декабре.

Весной Киев быстро прогревают солнечные лучи. Средняя дневная температура весной в Киеве – плюс 13 градусов, ночью – плюс 10 градусов. В марте ветер чаще всего имеет западное направление, а средняя температура воздуха – плюс 5,3 градуса. В конце апреля в городе цветут магнолии, вишни, яблони, абрикосы. В мае средняя температура устанавливается на уровне 16 градусов. В этом месяце комфортнее всего отправляться на экскурсии в Киев.

Летом в Киеве тепло. Средняя температура – плюс 26 градусов. Но в пик солнцестояния часто поднимается до плюс 31,2 градуса, а ночью опускается до 17,8 градуса. Летом в месяц бывает 5-7 дней с дождями. Осадки чаще всего кратковременные. После окончания дождя на небе часто появляется солнце, земля высыхает.

Осень вступает в свои права постепенно. В начале сентября здесь все еще тепло, ветер почти не чувствуется. Это отличное время для туристов, начинается «бархатный сезон». Средняя температура днем – плюс 20 градусов, ночью – плюс 13 градусов. В октябре постепенно холодает. Средняя температура днем опускается до плюс 13 градусов, а ночью – до плюс 7,5 градуса. Самый холодный осенний месяц – ноябрь. Днем средняя температура – плюс 5,3 градуса, ночью – около 2 градусов тепла.

Погода на Метео.ЮА

На сайте https://meteo.ua/71/vinnitsa вы всегда сможете узнать погоду в любом городе Украины на несколько дней вперед и на месяц. Также доступен почасовой прогноз погоды. На Метео.ЮА отображается:

Узнавайте всегда актуальный прогноз погоды на Метео.ЮА и будьте в курсе всех метеорологических изменений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет