• Google+

Получение паспорт за инвестиции. Популярные программы

21 июля 2020 г. — Банки Украины

Вероятно, вам хоть раз в жизни приходила в голову мысль о двойном гражданстве. Но что делать, если ваши предки не выезжали в другие страны, а получить гражданство какого-то государства, руководствуясь абсолютно разными целями, хочется. Специально для таких людей существует понятие, как «паспорт за инвестиции». Это экономическая стратегия страны, чтобы в её экономику вливались деньги. За это государство обязуется выдать своё гражданство любому, кто выложит определённую сумму. О программах таких стран и о том, как получить второе гражданство, мы вам сейчас и расскажем.

1. Вануату – это небольшое государство, которое располагается в Тихом океане. Государство Вануату бедно, посему и предлагает недорогую программу получение гражданства. За 160 тысяч долларов вы станете счастливым обладателем паспорта Вануату. Зачем вам стоит получать паспорт данной страны? Она считается офшорной зоной, так что определённому слою населения её паспорт точно придётся по вкусу. О гражданстве Вануату вы можете подробнее почитать на этой странице.

2. Мальта является членом Европейского Союза, так что её паспорт обойдётся куда дороже, чем паспорт Вануату, но и выгоды больше. Гражданство Мальты стоит 816+ тысяч евро. За эти деньги вы получаете гражданство ЕС, так как с 2004 года страна в него входит. Прекрасный вид из окна, ведь страна живописная, а для получения её гражданства вам придётся купить дом стоимостью не менее 350 тысяч евро. Также требуется вложиться в облигации и внести в государственный фонд определённую сумму денег, которая не поддаётся возврату.

3. Кипр. Получение гражданства Кипра вам обойдётся от 2.5 млн евро. Это самая большая сумма в данной подборке. Страна член Евросоюза, прекрасно развита туристическая отрасль, относительно низкие налоги, а также возможно оформление офшора. Если вас приемлет такая ценна и то, что вы получите при получении: паспорт, жильё/бизнес/облигации/акции, то эта страна для вас.

4. Гражданство Сент Китс и Невис можно получить при приобретении недвижимости (её можно продать через 5 лет), либо же следует внести взнос в гос. фонд, после вы и ваша семья (родители и дети) станет обладателем паспорта Сент Китса и Невиса. В среднем это 150 тысяч долларов.

5. Сент-Люсия самое недорогое второе гражданство в данной подборке. Расположено в Вест-Индии. Есть офшорная зона и развитый туризм. Для получения паспорта требуется выполнить одно из условий: внести 100 тыс. В национальный эконом. фонд для одного человека/купить недвижимость от 300 тысяч долларов/приобрести облигации государства от 500 тыс. или же организовать бизнес от 3.5 млн долларов, при этом создав от трёх рабочих мест.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет