• Google+

Проверка договора юристом

12 января 2022 г. — Банки Украины

Составляя договор, стороны прописывают в нем права и обязанности каждой из сторон, и какой спектр услуг должны быть выполнены за определенный промежуток времени. На первый взгляд составление договора задача вполне посильная даже далекого от юриспруденции человека. Договора необходимы чтобы лаконично и правильно оформить позиции сторон, прописав при этом все важные нюансы. Но на практике при составлении договора необходимо учитывать важные факторы. И чтобы в будущем не возникло никаких проблем, лучше обратиться за помощью к юристу. Получить качественные юридические услуги можно в компании Consultarius.

Требования законодательства при составлении договора

Любой договор, вне зависимости от его предмета, должен строго соответствовать действующему законодательству. В ином случаи такой договор может быть признан недействительным. А это значит, что он не будет иметь никой юридической силы. Поэтому, после составления договора так важна проверка документа юристом, который и поможет установить, соответствует ли договор актуальному законодательству.

Проверка договора юристом

Этапы проверки

Первым этапом проверки является подготовительный. Юрист, внимательно, ознакомившись с договором, не только проверяет его соответствие закону, но также выявляет все возможные потенциальные риски. После чего для заказчика составляется специальный отчет. Только основательно проверенный договор можно считать прозрачным. И лишь такие договора можно подписывать. Экономия при заказе проверки договора может привести к серьезным негативным последствиям, на устранение которых может потребоваться значительно больше финансов, чем заказчик заплатит за тщательный анализ договора.

Зачем необходима проверка?

Основная цель анализа договора состоит в том, чтобы обезопасить клиента от потенциальных рисков. И особенно, от признания его недействительным. Даже если человек владеет базовыми знаниями права, и полагает, что договор составлен грамотно, все равно, лучше не рисковать, и обратиться за помощью к практикующему специалисту. Тем более, стоит помнить о том, что периодически законодательство меняется. И опытный юрист всегда будет учитывать последние изменения в законодательных базах. Что в свою очередь позволит заказчику нивелировать все риски связанные с противоречивостью составленного договора с ныне действующими законами.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет