• Google+

Разновидности электронных сигарет

7 марта 2023 г. — Банки Украины

Современные виды электронных сигарет поражают разнообразием. На рынке представлены устройства на любой вкус. Важно заранее разобраться в их особенностях, чтобы избежать разочарования и купить именно тот понравившийся вам вейп.

Разновидности электронных сигарет

Классификация вейпов по типу и размеру корпуса

Пожалуй, это первое, на что стоит обратить внимание. Почему? В крошечный корпус не поместится ни сильный аккумулятор, ни картридж для большого объема жидкости. От габаритов электронных сигарет зависит их класс, обозначаемый латинскими буквами от A до F:

  1. Класс А, супер мини. Если человек «не в теме», он вряд ли отличит такую  электронку от обычной сигареты. Ее длина немного превышает 10 см, а картриджа на 3 мл хватит всего на день, а то и меньше — если будете курить интенсивно.

  2. Класс В, мини. Очень похожи на предыдущий вариант, лишь немного длиннее и мощнее. Такая сигарета может заменить до 15 обычных табачных изделий.

  3. Класс C, пенстайлы. Гаджеты получили свое название из-за сходства с шариковой ручкой. Их длина равна 17-18 см, в карман помещаются. Картридж рассчитан на 0,9 мл жидкости, а аккумулятор имеет емкость до 300 мАч. Это эквивалентно пачке сигарет. Для людей, бросающих курить решение оптимально.

  4. Класс D, сигары. Они толще пенстайлов, имеют аккумулятор на 700 мАч. Жижи такие устройства вмещают много, поэтому работают достаточно долго, дают хороший объемный пар.

  5. Класс E, моды. Пожалуй, самый разный класс. Здесь и небольшие девайсы, умещающиеся в ладошку, и крупные банки, которые не удержать одной рукой. Их совмещает способность генерировать пышные облака пара. Механические моды просты, это атомайзер и бак без электроники. Все настройки ручные, поэтому новичкам этот вариант не подойдет. Боксмоды оснащены кнопками для простого управления, что делает устройства особенно привлекательными. Они выдают густую пару и отлично передают вкус жиже.

  6. Класс F, трубки. Внешне они мало чем отличаются от деревянных курительных трубок. Оснащены мощной батареей на 1000 мАч и баком большой емкости.

Поэтому выбор устройства будет зависеть от желаемого эффекта и предпочтений парильщика.

Одноразовые и многоразовые варианты

Классификация типов вейпов на этом не заканчивается. Одна из не менее важных особенностей – функция смены жидкости и особенности заряда. Если в многоразовых приборах данная опция возможна, то в одноразовых ее нет. . Одноразки – тип электронных сигарет, отличающийся компактными размерами и не очень активной генерацией пара. Их преимущественно выбирают пользователи, которые только начали курить вейпы или решившие бросить курить и нуждающиеся в дозе никотина только периодически. Также хорошо держать про запас на случай непредвиденных обстоятельств. Не можете зарядить или заправить вейп? Берите одноразку. 

Многоразовые электронные сигареты рассчитаны на зарядку батареи, самостоятельную заправку жидкости, замену деталей. Это почти все товары, за исключением классов мини и супер мини. Если парение — это ваше, то и девайс нужен обслуживаемый с возможностью индивидуальных настроек.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет