• Google+

Щипцы для кальяна

4 октября 2020 г. — Банки Украины

С помощью специальных щипцов пользоваться кальяном намного удобнее. Именно для этого и были придуманы данные аксессуары. Когда нужно забить и разогреть табак, без щипцов просто не обойтись. Они намного упрощают все эти процессы, позволяют безопасно разогреть уголь буквально за несколько минут.

Разновидности щипцов для кальяна

Есть множество различных моделей, которые пользуются особой популярностью. Чтобы ознакомиться с ассортиментом данного товара, можно перейти по ссылке https://tabacoff.com.ua/aksessuary/tongs-ru/. В каталоге представлены самые популярные модели.

К самым востребованным относятся:

1. Простая модель. Такие щипцы имеют стандартный дизайн. В изделие отсутствуют дополнительные приспособления. Их используют, чтобы разогреть уголь.

2. Удлиненная модель. Более удобный аксессуар. Такие щипцы можно использовать, как для разогрева угля, так и для накладывания табака в специальную чашу.

3. Щипцы с наличием шила. С помощью дополнительного приспособления (шила) делаются дырочки в фольге. Это значительно упрощает процесс эксплуатации.

4. Изделие с молоточком. Полезный и надежный аксессуар. Эти молоточки предназначены для того, чтобы разбивать уголь на мелкие кусочки.

Отборная сталь и уникальный сплав делают эти изделия очень прочными и устойчивыми к высокой температуре. К самой популярной относится нержавеющая сталь, она не только устойчива к температуре плавления, но к не боится влаги. Есть небольшие минусы — со временем образуются почернения на кончиках щипцов, а также они быстро нагреваются. Поэтому нужно укладывать и заменять уголь быстро, чтобы не обжечь руки.

Рекомендации по выбору

У качественных щипцов есть определенные показатели. Те люди, у которых есть опыт, без проблем подберут для себя самый подходящий вариант аксессуара. Для новичков рекомендуется обратить внимание на некоторые важные моменты. Например, основание щипцов должно быть жестким. Книзу основа немного тоньше. Что касается длины, то она приблизительно составляет 17-25 см.

Стоимость изделия зависит от модели. Есть множество аксессуаров, которые продаются с чехлом. Они значительно дороже. Есть интересные модели щипцов с дополнительной гравировкой. Это очень красивое и оригинальное изделие, которое станет отличным подарком другу.

Выбор всегда зависит от предпочтений покупателя.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет