• Google+

Собственник АКТАБАНКА комментирует запуск микрокредитования

12 декабря 2011 г. — ПАО «Актабанк»

Собственник АКТАБАНКА Вадим Ермолаев сообщил, что в начале декабря 2011 года в банке заработает программа микрокредитования для частных предпринимателей.

Микрокредитование – это финансовая отрасль, занимающаяся выдачей небольших кредитов предпринимателям, которые не могут претендовать на стандартные банковские кредиты.

«Микрокредиты могут дать толчок к финансовому благополучию многих начинающих предпринимателей, но без старания заемщика успех может быть недолгим. Это очень хорошая возможность развить и расширить свой бизнес в любой отрасли, – говорит собственник ПАО «АКТАБАНК» Вадим Ермолаев. – Если бизнес не будет успешным, кредит можно вернуть за счет прочих источников дохода, учитывая незначительный размер кредита. Впрочем, руководствуясь разумно оптимистическим сценарием, хочу акцентировать внимание на том, что именно микрокредитование закладывает возможности создания и сохранения благоприятных условий развития малого предпринимательства».

В банке отмечают, что статистика неплатежей по небольшим кредитам намного ниже, чем по автокредитам или по ипотеке, поэтому уверенно говорят о будущем микрокредитования.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет