• Google+

Суть и преимущества потребительского кредитования

17 февраля 2017 г. — Банки Украины

За счет большой потребности человека в приобретение предметов для комфортной жизни появился потребительский кредит. Банк выдает такой кредит под личные нужды каждого отдельно взятого человека. Если человеку нужно приобрести товар небольшой суммы или делать капитальный ремонт дома, то потребительский кредит именно то, что нужно. К примеру, некоторые берут кредит на создание стиля - покупку одежды, салон красоты. Какие принципы могут быть у потребительского кредита, и что он дает людям?

Потребительский кредит может выдаваться на короткий промежуток времени с минимальной процентной ставкой. Также есть долгосрочные кредиты, если вы берете большую сумму денег и гасите его после года. Платность такого кредита, наверное, считается минусом, поскольку нужно оплатить страховку в случае непогашения кредита. Также идет комиссия за обслуживание кредитного счета. Продлить кредит будет невозможно, поскольку заплатить его нужно точно в обещанный срок, который прописан в договоре. Поскольку сумма потребительского кредита не такая большая, банк не может давать его продлить на несколько месяцев. Чтобы увеличить сумму следующего потребительского кредита, нужно вовремя рассчитываться, чтобы не портить кредитную историю. При оформлении потребительского кредита внимательно прочитайте договор и уточните все нюансы у консультанта.

Вам нужно будет уточнить такие возможности, как досрочное погашение кредита без выплаты штрафов и дополнительных процентов. В договоре детально должно прописываться, в какой срок вы можете погасить досрочно кредит и не переплачивать за эту возможность. Также стоит уточнить такие детали, как проценты кредита. Желательно, чтобы вы выплачивали процент, который остается от остаточной суммы. Таким образом, с каждым платежом вам нужно будет платить меньше процентов. Приобретение страховки нужное дело поскольку, таким образом, вы сможете досрочно погасить потребительский кредит и не выплачивать остаток суммы за несколько месяцев. Потребительский кредит открывает массу возможностей. Многие люди часто копят на определенную вещь долгое время. Но со временем вещь может подорожать, и тогда вам придется откладывать больше денег. Но потребительский кредит выручит вас небольшой суммой и вам не придется ждать долгое время, чтобы купить то, что вам хочется. Так что если вам срочно потребовались деньги, узнавайте лучшие условия потребительского кредита в банках вашего города.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет