• Google+

Свадебная флористика для создания особенного стиля торжества

26 марта 2018 г. — Банки Украины

Неповторимый стиль проведения торжественного мероприятия – мечта молодых людей, желающих вступить в семейные отношения. Этот день должен запомниться на всю жизнь как самый яркий и красивый в череде всех жизненных событий и праздников. В создании обстановки праздника помогут флористы, которые оформят банкетный зал, арку для самого торжественного момента церемонии. А для украшения образов молодых создадут уникальные композиции – бутоньерку для жениха и букет для невесты. Вот здесь https://flowersretail.ru/wedding-floristry/ можно узнать больше о свадебной флористике.

Арка для выездного торжества

В наши дни молодожены предпочитают отмечать свою свадьбу на свежем воздухе, вдали от суетности города. Для торжественности события флористы оформляют цветочную арку, которая под своими сводами услышит клятву в вечной любви. Такая традиция появилась во времена Клеопатры, распространилась у многих народов и дожила до наших дней. Считается, что сводами арки бог укрывает влюбленных и благословляет на создание настоящей, крепкой и дружной семьи. А в иудаизме арка стоит на четырех столбах, что символизирует дом, в который вводит молодой жених свою невесту.

В Россию мода на свадебные арки пришла из европейских стран и стала привычным свадебным элементом. Флористы украшают арку в стиле банкетного зала, где будет праздноваться само торжество. К тому же именно под цветочными сводами проводится часть фотосессии молодоженов. По этой причине каждая пара хочет, чтобы их арка была оригинальной и очень красивой. Именно из-под этой арки молодые символично отправляются в путь создания семьи, и пусть это начало будет запоминающимся и ярким. Память об этом будет поддерживать молодых в трудные минуты жизни.

Специалисты для украшения арки используют различные растения, которые сочетаются между собой по законам флористики. Единый стиль торжества должен поддерживаться во всех деталях оформления праздника.

Букет для невесты

При подготовке к свадьбе будущая невеста старается подобрать такой букет, который будет подчеркивать красоту ее образа. Опытные флористы смогут предложить несколько вариантов букетов, подходящих по стилю того наряда, который будет украшать невесту в день свадьбы.

Цветочная композиция вряд ли сможет быть создана самостоятельно, поскольку букеты для невесты считаются сложными в искусстве флористики. Правила, по которым создаются свадебные уникальные букеты, известны лишь профессионалам своего дела, поэтому довериться нужно специалистам, чтобы получить роскошный букет, соответствующий желаниям невесты.

Идеальный букет может состоять из скромных цветов, но его уникальность будет изысканной. А букет из роскошных цветов подчеркнет скромность наряда. Стилисты считают, что именно этот закон создает гармонию в свадебном образе невесты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет