• Google+

Тенденция изменения соотношения доллара и евро

18 декабря 2015 г. — Банки Украины

Главные центральные банки мира ставят перед собой задачи – решить проблему с курсом валюты, но доллар и евро уже находятся в поисках нового оптимального значения.
В первой половине ноября текущий курс евро к доллару упал на 2,5 процента. При этом было достигнуто полугодовалое минимальное значение, которое составило чуть больше одного процента. Специалисты не выявили сложившиеся обстоятельства, по которым были изменены утвержденные базовые ставки, а также увеличились программы покупки активов.
В декабре этого года проводились ежегодные заседания среди членов мировых банков, где рассматривались все важные детали насчет переоценки объемов поддержки экономики Европейского Союза. Именно поэтому люди переживают о том, чтобы не были задействованы новые витки падения евро.
12 ноября было проведено заседание Европейского парламента, где рассматривались важные моменты и вопросы курса валют. Марио Драги сделал заявление, что выкуп активов в рамках представленной программы, возможно, продолжится даже осенью следующего года.
Работники Центрального банка будут наблюдать за устойчивой корректировкой направления инфляции, которые должны соответствовать поставленным целям. Если будет нужно, то в процессе задействуются и активируются другие инструменты, которые помогают усиливать эффект действующей программы для покупки активов.
Также стоит отметить, что глава центрального банка Европы сделал акцент на том, что стали очевидны понижение рисков, которые имеют непосредственное отношение к глобальным показателям эффективности экономической сферы, а также осуществление торговой деятельности. По словам Марио Драги инфляции в динамике опустилась в несколько раз по причине низкой стоимости нефти.
Также были задействованы меры по отсрочке, чтобы укрепить валюту в евро. Отдельное внимание уделялось ценовому давлению, которое на сегодняшний день остается достаточно слабым. Риску подвергаются и сигналы устойчивого разворота базовой инфляции.
За все время заседания курс евро к доллару упал на отметку с 0,5 до 1,0695 процентов. Когда прошло два часа с момента завершения заседания, то значение возросло до 1,0720.
Что касается Федеральной резервной системы, то Джанет Йеллен не сделана абсолютно никаких заявлений. Но по словам трейдеров стоит ожидать тот факт, что федеральный резерв не будет отступать от своих задуманных и поставленных планов. Текущая базовая ставка в декабре этого года будет повышена.
Журналисты журнала The Wall Street Journal сделали актуальный опрос и выяснили, что бизнесмены и экономисты сходятся во мнении, что в скором времени будет задействован вышеописанный сценарий развития событий. Из этого следует, что в декабре месяца два основных центральных банков мира планируют сделать важное решение. От него зависит изменение соотношения евро и доллара. Но квалифицированные аналитики считают, что такие перемены не будут настолько существенными.
Ожидание таких перемен уже оказывает особенное влияние на текущее состояние курса валют. Главный исполнительный директор Кодзи Фукая полностью уверен, что повышение ставок американским центральным банком на заседании в декабре практически полностью предварительно учитывался на валютном рынке. Это говорит о том, что курс доллара Соединенных Штатов Америки имеет твердый и надежный уровень поддержки. Специалисты регулярно следят за всеми факторами и ситуациями, которые могут повлиять на изменение курса.
Обмен валюты в Санкт-Петербурге– это конвертация денег, которая определяется при помощи действующего механизма государственного регулирования операций с валютой. Банки и прочие финансовые организации регулярно следят за всеми изменениями и предлагают местным жителям действующую котировку денежной единицы.
На территории Российской Федерации официальные обменные курсы устанавливаются действующим правительством страны. Эти данные регулярно публикуются для ознакомления на специальных бюллетенях.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет