• Google+

УкрСиббанк поддержал малый и средний бизнес низкими кредитными ставками.

6 августа 2015 г. — ПАО «УкрСиббанк»

УкрСиббанк – это банк Украины, занимающийся предоставлением различных видов финансовых услуг. Работает с физическими и юридическими лицами и является коммерческой универсальной организацией. Он был создан в 1990 году. Основная часть акций, а именно 84,99% является собственностью BNP Paribas Group. Оставшиеся 15 % владеет ЕБРР.

В настоящее время УкрСиббанк – это главное финансовое учреждение страны, исходя из качества обслуживания. Он относится к первой группе по объему активов и регулятивного капитала.

Одной из главных новостей стал тот факт, что с 1 июля УкрСиббанк BNP Paribas Group снизил ставки по кредитованию в гривне малого и среднего бизнеса. Процент уменьшился с 23,9% до 16,9%. Стоит заметить, что на банковском рынке страны среднее значение ставки остается равным 25%.

По словам заместителя председателя правления в вопросах розничной торговли Константина Лежнина, такая политика банка не даст прибыли самому финансовому учреждению, но в условиях сложной ситуации в стране, они должны сделать все, чтобы оказать поддержку СМБ. BNP Paribas предполагают, что доступность ресурсов для малого и среднего бизнеса поможет укрепить экономику Украины.

В планах банка выдача кредитов для СМБ до конца года должна составить 500 миллионов гривен. Стоит заметить, что с начала года до мая месяца 2015 г. УкрСиббанк предоставил кредиты на сумму 300 миллионов гривен предприятиям данного сегмента. Общее количество составило 1292. Это на 69% превысило результаты за такой же период в 2014 году.

Кредитование малого и среднего бизнеса для УкрСиббанка BNP Paribas Group является главным направлением. Предприятия данного сегмента – это основная часть товарооборота страны. Важно и то, что малый и средний бизнес дает рабочие места 75% населения. Этот сегмент стабилен, активно развивается и меньше всего подвержен кризису. Поэтому предприятия СМБ больше склонны к получению кредитов, чем к накоплению сбережений.

Это послужило главной мотивацией для УкрСиббанка. В стране насчитывается 320 тысяч предприятий данного сегмента. Снижение процентных ставок по кредитам должно привести к их бурному развитию.

Каждый бизнесмен желает, чтобы его предприятие процветало. Собственных средств не всегда хватает на закупку техники, оборудования или для обустройства предприятия. Условия работы, на котором должны быть комфортными для продуктивной деятельности. Также могут требоваться дополнительные услуги по налаживанию оборудования или техники, либо возникает необходимость в непредвиденном ремонте. Чтобы обратиться в компанию, например, https://klimatproff.ru/, которая занимается продажей качественной климатической техники, необходимы денежные средства. Деятельность предприятия не может быть продуктивной, если нет соответствующих условий. Климатическое оборудование, которое требуется в любое время года, должно бесперебойно функционировать весь рабочий день. Средства требуются не только на закупку техники, но и на срочный и непредвиденный ремонт. Часто собственных средств не хватает. Поэтому приходится обращаться в финансовые учреждения для получения займа. УкрСиббанк завоевал уважение среди 60 тысяч предприятий Украины, которые являются его клиентами. Он имеет репутацию надежного и устойчивого финансового партнера.

УкрСиббанк предлагает следующие виды кредитования для малого и среднего бизнеса:
•Легкий овердрафт.

Самый простой способ получения финансирования для удовлетворения текущих потребностей предприятия. Для оформления требуется минимум документации. Решение о предоставление легкого овердрафта принимается за два дня.

•Кредитование овердрафтное.

Простой способ пополнения оборотных средств. Банк устанавливает овердрафт на счет предприятия. Воспользоваться им можно в любое время. Особенно это выгодно, когда срочно необходимо произвести платеж, а денежные средства поступят на счет через несколько дней. После того как счет пополнится, овердрафт будет погашен. Все расчеты автоматизированы.

•Кредит на пополнение оборотных средств.

Используется компанией в качестве финансирования деятельности. Это может быть торговля или производство.

•Кредит на приобретение спецтехники и оборудования.

Используется для модернизации и расширения производства.

•Кредит на приобретение коммерческой недвижимости.

Дает возможность покупки объектов, которые требуются для деятельности предприятия.

•Кредит на приобретение транспортных средств.

Используется для расширения и модернизации производства за счет покупки дополнительного транспорта.

•Кредит под залог депозита.

Услуга предоставляет возможность получения наличных средств в кредит.

•Микрокредитование.

Используется для финансирования всех сфер деятельности предприятия.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет