• Google+

Умные деньги, или как их сохранить и приумножить

4 декабря 2008 г. — CityCommerce Bank

Как сохранить и приумножить деньги мы решили поинтересоваться у Виктора Мироненко, одного из руководителей ПАРТНЕР-БАНКа.

- Действительно, в наше время очень выгодно хранить деньги на депозите в банке. Например, ПАРТНЕР-БАНК увеличил процентные ставки в ноябре. Сегодня, это 22 % годовых в гривне, при этом срок вклада всего 3 месяца, а это значит, что положив деньги сегодня, уже в марте вы получите свой вклад с очень хорошими процентами. Можно будет открыть свой бизнес, например, магазин. Купить необходимое оборудование и мебель для своего магазина. Незаменимым прибором сегодня является сканер штрих-кода для магазина. Он используется сейчас уже практически в каждом магазине.

А какова ситуация с депозитами в ПАРТНЕР-БАНКе сегодня?

На сегодня, мы каждую неделю оформляем около 100 вкладов от физических лиц, что говорит о высоком уровне доверия к нашему банку и нашим продуктам.

Как долго продержатся высокие депозитные ставки?

Высокие ставки будут действовать до конца 2008 года. Это говорит о том, что именно сейчас необходимо вкладывать деньги на депозиты. В начале следующего года следует ожидать снижения депозитных ставок. Так что можно сказать, что в этом году, деньги будут работать эффективнее, чем в следующем.

На какой срок выгоднее вкладывать депозиты?

Ответ на этот вопрос для каждого индивидуален. Но однозначно можно сказать, чем больше срок депозита – тем выше процентная ставка. Тем более возврат вклада – государство гарантирует. И когда процентные ставки упадут на 2-3% процента, Ваш вклад останется лежать по сегодняшним высоким ставкам.

Но в случае, если вы не можете вкладывать свои деньги на большой срок, то Вам подойдет вклад на 3 или 6 месяцев, опять же повторюсь, на сегодня ставки как никогда выгодны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет