• Google+

UniCredit Bank объявил об увеличении капитала

2 апреля 2015 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

UniCredit Bank увеличивает свой уставный капитал на 250 млн долл. США. Об этом заявил председатель правления банка Грациано Камели.

«В июне, после общего собрания акционеров, будет завершено увеличение уставного капитала на сумму 250 млн долл., что дополнит направленные в марте на усиление капитала 250 млн долл. Такая сумма не только соответствует требованиям НБУ и результатам стресс-тестирования МВФ, но и дает банку дополнительную подушку безопасности на будущее», - сказал г-н Камели.

Он также подчеркнул, что такие действия международной группы являются чрезвычайно хорошим знаком для Украины и ее финансовой системы, они также свидетельствуют об усилиях украинских властей по стабилизации ситуации в стране.

«Тем не менее, очевидно, что Украина находится в начале пути, и предстоит решить еще много проблем. Важнейшим вопросом для каждого инвестора является защита прав кредиторов. Увеличение капитала UniCredit Bank демонстрирует всей системе и Украине, что UniCredit выполняет требования со своей стороны. Мы уверены, что правительство и все органы государственной власти продолжат и реализуют необходимые реформы»,- сказал глава правления банка.

По состоянию на 1 апреля регулятивный капитал UniCredit Bank составил 9,4 млрд грн (рост в 2,7 раза с начала года), норматив достаточности капитала – 17,40%. Уставный капитал банка на данный момент составляет 2,468 млрд грн.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет