• Google+

Варианты выведения наркотических веществ

19 февраля 2022 г. — Банки Украины

Детоксикация организма от наркотиков проводится опытными врачами. Она направлена на быстрое выведение ядовитых веществ из тела человека. Процедура помогает избавиться от ломки, так как из-за нее наркоман чаще всего не способен отказаться от вредных препаратов.

Проводится детоксикация в медицинском учреждении под наблюдением специалистов. Еще некоторое время пациенту лучше остаться в стенах клиники. После выведения токсинов рекомендуется начать реабилитацию.

Очищение организма выбирается в зависимости от различных факторов. Сюда относится уровень зависимости, индивидуальные особенности человека, сколько времени он употребляет наркотики, их вид и т.д.

Состоит детоксикация из следующих стадий:

  1. Выведение из организма токсинов делает при помощи опиатов антагонистов, определенных растворов солевых, прочих эффективных препаратов. Вводятся они в основном капельно в стационаре под наблюдением профессионалов.
  2. На этом этапе стараются нормализовать солевой баланс организма, восстановить органы и системы больного. Для этого в схему лечения включаются витаминные и минеральные добавки, медикаментозные средства.
  3. Стабилизация психического и эмоционального состояния наркомана с помощью медикаментов, успокоительных средств, антидепрессантов.

После проведения всех этапов рекомендуется оставить хотя бы на сутки пациента в клинике под наблюдением врачей. В нашей клинике проводят с таким человеком беседы и консультации, которые направлены на согласие начать реабилитацию. Без продолжения лечения наркоман опять вернется к своей жизни, а это может закончиться летальным исходом.

Когда делать детоксикацию?

Наркотики вызывают привыкание. При длительном приеме начинается зависимость и абстинентный синдром (ломка). Это заставляет и дальше принимать наркотические средства. Сейчас человек может найти в продаже большое количество препаратов для приема. Большинство из них после первой же дозы вызывает привыкание. В дальнейшем может быть передозировка. Это заканчивается смертью наркомана.

Экстренную чистку организма от токсинов следует провести в таких случаях:

  1. Острый абстинентный синдром у человека, который представляет собой не только плохое физическое состояние, но и психические расстройства (срывы, нестабильность).
  2. Передозировка препаратами. В этом случае проводится блокировка психотропных средств и их выведение. При передозировке возникают судороги, потеря сознания, рвота, проблемы с сердечно-сосудистой системой и т.д.
  3. Трезвое решение больное прекратить прием психотропных средств. Это дает возможность врачам сделать необходимое обследование пациента, назначить лечение и провести реабилитацию.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет