• Google+

Весы с печатью этикеток: преимущества и рекомендации при выборе

27 января 2023 г. — Банки Украины

Весы – неотъемлемая часть торговли. Они устанавливаются на выездных торговых точках, в магазинах, даже на складах, где производят оптовую торговлю или продают крупногабаритные товары. Существует много моделей и видов весов, но все более популярными становятся весы с печатью этикеток. Они обладают многочисленными преимуществами.

Весы с печатью этикеток нашли свое применение во многих местах благодаря тому, что печатают этикетки для товара. Чаще всего встретить их можно в гипермаркетах, где для считывания информации о продукции используют штрих-коды.

Использовать весы можно как просто для взвешивания, так и в целях последующей фасовки, маркировки, для учета продуктов. Весы в разы повысят эффективность работы персонала, сократят время обслуживания покупателя на кассе. Клиент взвесит свой товар сразу же после того, как возьмет его. На этикетке появится цена и штрих-код, останется считать его на кассе. К тому же весы с печатью этикеток повышают уровень магазина.

Весы с печатью этикеток

Весы можно подключить к сети магазина. С помощью внутренней памяти они хранят много информации касательно цены и характеристики продукции. Принцип работы заключается в программном обеспечении с множеством функций. Когда программа определяет вес и стоимость товара, то вся информация вместе со штрих-кодом после отображается на этикетках или термоленте.

Работать весы могут и с помощью аккумулятора и напрямую от сети. Благодаря этому устройства можно брать даже на выездные торговые точки. Благодаря использованию весов с печатью этикеток во многих магазинах замечено повышение товарооборота.

Этикетки, которые печатают весы, могут быть разные:

Модель весов выбирается в зависимости от условий эксплуатации и цели их использования. Очень часто в гипермаркеты и супермаркеты приобретают сразу несколько моделей, которые печатают разные этикетки. Существуют модели, которые работают с помощью интернета. Память у них больше, работают совместно с сетью магазина (супермаркет и т.д.).

Очень важно при эксплуатации защитить весы от попадания влаги и грязи. Следует убедиться в том, что их не уронят, не будут класть несоответствующий товар и т.д. Для этого необходимо правильно расположить их по отделам магазина. Не помешает рядом расположить лист, на который покупатели будут переносить ошибочные этикетки (ввели неправильный код или номер товара, решили добавить вес и т.д.).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет