• Google+

Выбор пароконвектомата для домашнего использования

20 декабря 2021 г. — Банки Украины

Пароконвектоматы появились в далеком 1976 году. Первая модель появилась в Германии. Самым главным назначением агрегата являлось совмещение функции пароварки и конвекционной печи. И если в домашних условиях данный агрегат не нашел широкого применения, то в организациях пищевой отрасли такое модели пользовались огромной популярностью. Особенность в том, что используя пароконвектомат для дома, повар становился рядовым наблюдателем, а не создателем.

Особенности современных пароконвектоматов

Особенности современных пароконвектоматов

Используется данный агрегат для того, чтобы готовить самые разнообразные блюда, в основном в общественных объектах питания. В домашних условиях данный агрегат также имеет широкое применение. Особенность в том, что пища обрабатывается паром. В РФ повара обладают уникальной консерватизмом и поэтому появилась подобная техника сравнительно недавно. При этом общественное питание сразу поняло, что такие изделия способны эффективно улучшить приготовление пищи. Поэтому в России пароконвектоматы сразу получили большую популярность и внимание.

Самые признанные модели

Сегодня пароконвектомат все чаще используются на объектах общественного пользования, но в домашних условиях применяются крайне редко. Связано это с тем, что современные пользователи не готовы жертвовать местом на и так не больших кухнях. К тому же, для установки необходимо чтобы рядом находилась канализация, водопровод, вытяжка и т.д. однако современные хозяйки нашли выход и сегодня используют малогабаритные модели. Самыми распространенными вариантами являются:

  1. Eksi ESL 0412GM. Пароконвектомат представляет собой небольшую модель, которая удобно используется в домашних условиях. Разработан специально для того, чтобы не просто готовить, но и производить разморозку продуктов. Прекрасно справляется с рыбой, овощами и птицей.
  2. Apach AP5.23M. Такой аппарат обладает небольшими размерами, но при этом отлично устанавливается на небольших предприятиях общественного питания.Особенность в том, что внутри имеется подсветка, которая помогает контролировать процесс приготовления.
  3. Vortmax VMI 04. Такой агрегат способен обеспечить не просто качественное приготовление блюд, но и обеспечивать устранение запахов, которые могут распространяться от приготовления.

Для того, чтобы выбрать модель для установки дома, лучше обращать внимание на размеры самого агрегата.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет