• Google+

«Банк Национальный кредит» открыл корреспондентский счет в юанях

21 июня 2013 г. — ПАО «Национальный кредит»

ПАО «Банк Национальный кредит» заключил договор об открытии корреспондентского счета в китайских юанях в одном из крупнейших банков КНР – государственном Bank of China Limited.

Это позволит клиентам Банка пользоваться всеми преимуществами расчета с китайскими партнерами в их национальной валюте.

Открытие прямого корреспондентского счета в банке, который входит в двадцатку крупнейших финансовых учреждений мира, значительно облегчит клиентам «Банка Национальный кредит» ведение внешнеэкономической деятельности. Ведь отныне расчеты с китайскими контрагентами будут осуществляться в максимально короткие сроки, чему в немалой мере способствует обширная региональная сеть Bank of China Limited – более чем 13 000 отделений в Китае. Кроме того, минимизированы риски, связанные с валютными колебаниями. Как результат – более выгодные условия контрактов и ценообразования для украинских предпринимателей, которые обслуживаются в «Банке Национальный кредит» и сотрудничают с китайскими поставщиками.

Открытие корреспондентского счета в китайской валюте позволит более оперативно осуществлять торговые операции с максимально прозрачной ценовой политикой от поставщиков из КНР. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет