• Google+

«Банк Национальный кредит» вместе с «Центром Социальных проектов будущего» учредил программу помощи больным детям

27 июня 2012 г. — ПАО «Национальный кредит»

ПАО «Банк Национальный кредит» в июне начал благотворительный проект, в рамках которого во всех кассах банка, а также на всех платежных терминалах «Банка Национальный кредит» и терминалах дилеров, подключенных к процессингу банка (всего более 1600 шт.), клиенты могут адресно отправить помощь больным детям.

На всех кассах банка будет регулярно размещаться информация о детях, которые нуждаются в помощи. Прием платежей в пользу таких детей осуществляется без комиссии как на терминалах, так и в кассах банка.

Руководить программой помощи больным детям будет Валентина Хамайко. Она осуществляет поиск детей, которые нуждаются в помощи, встречается с родителями таких детей, удостоверяясь в правдивости всей информации.

Сегодня мы обращаемся с призывом помочь маленькой жительнице Львова, пятилетней Соломие, которая борется со страшной болезнью уже второй год. Соломийка Алфавицкая родилась 16 июля 2006 года. В 2010 году ей поставили диагноз нейробластома (рак 4-й стадии). В том же году, благодаря неравнодушным людям, родители Соломийки сумели собрать необходимую сумму для проведения операции в Израиле. Ребенок пережил трансплантацию костного мозга и на некоторое время рак отступил. Чтобы исключить возможность возвращения болезни, Соломие необходимо было пройти антирецидивное биологическое лечение, однако семья девочки не сумела вовремя собрать необходимые 90 000 евро. На одном из контрольных обследований у Соломийки снова был обнаружен незначительный очаг болезни. Врачи в Израиле сразу же начали курс химиотерапии, чтобы остановить рост раковых клеток.

Окончательно побороть рак можно только одним методом – MIBG-терапией, которую используют около 10 клиник во всем мире. Это эффективный, но очень дорогой метод лечения. Помочь Соломийке согласились специалисты специализированной клиники Цинциннати в США. Чтобы начать лечение, необходимо было собрать 40 000 долларов. Эту сумму родители сумели собрать по копейкам: маленькой девочке помогали люди со всех уголков Украины и даже за ее пределами. Но чтобы продолжить лечение, Соломийке нужна помощь: общая стоимость курса лечения $319 735. Семья Соломийки, «Банк Национальный кредит» и фонд «Центр Социальных проектов будущего» просят всех неравнодушных откликнуться. Помните, что даже совсем незначительная сумма, отправленная девочке, имеет огромное значение для нее.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет