• Google+

«Банк Национальный кредит» вошел в ТОП-100

22 ноября 2012 г. — ПАО «Национальный кредит»

По итогам третьего квартала 2012 года ПАО «Банк Национальный кредит» вошел в сотню банков по размеру активов согласно классификации НБУ, заняв 93 строку рейтинга.

Благодаря активной стратегии развития, с начала года активы «Банка Национальный кредит» увеличились почти на 40%: с 955,432 млн. грн. в начале года до 1,327 млрд. грн. к концу третьего квартала. Это позволило менее чем за год подняться в рейтинге Национального банка Украины со 106-го на 93 место и войти в ТОП-100 банков Украины.

Следует отметить, что с октября 2009 года по октябрь 2012 года «Банк Национальный кредит» нарастил свои активы более чем втрое. При этом в рейтинге НБУ, составленном по размеру активов, Банк переместился с 131-го места на 93-е.

Активное развитие банка, вместе с тем, осуществлялось в рамках взвешенной кредитно-ресурсной политики. «Мы не идем в рисковые проекты, отдавая предпочтение лишь малорисковым и безрисковым операциям. Это позволяет нам наращивать активы, не создавая угроз для финансовой стабильности банка», – говорит Людмила Мищук, заместитель Председателя Правления ПАО «Банк Национальный кредит».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет