• Google+

«Кредит-Рейтинг» подтвердил стабильность и надежность ФИДОБАНКа

29 апреля 2014 г. — ПАО «Фидобанк»

В условиях сложной финансово-экономической ситуации в стране в целом, и на банковском рынке, в частности, ФИДОБАНК все усилия направляет на обеспечение стабильной и надежной деятельности, выполнение всех обязательств перед своими клиентами. Эффективность подобных усилий подтверждается и положительными оценками финансового состояния банка независимыми профессиональными экспертами, а также государственными структурами.

22 апреля 2014 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» обновило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг надежности банковских вкладов ФИДОБАНКа. Результатом обновления долгосрочного кредитного рейтинга для ФИДОБАНКа является подтверждение установленного 20 августа 2013 года рейтинга на уровне uaAA-, прогноз кредитного рейтинга изменен с «развивающегося» на «стабильный». Заемщик с рейтингом uaAA характеризуется очень высокой кредитоспособностью, а стабильный прогноз указывает на отсутствие в данный момент предпосылок для изменения рейтинга в течение года.

Рейтинг надежности депозитов ФИДОБАНКа подтвержден на уровне 4. Такой рейтинг свидетельствует о достаточной надежности банка, вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада небольшая.

Также высокую оценку надежности ФИДОБАНК недавно получил и со стороны Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который доверил банку осуществлять с 23 апреля 2014 года выплаты компенсаций вкладчикам и владельцам текущих счетов АО БАНК «Меркурий». ФИДОБАНК является членом и исправным плательщиком в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет