• Google+

#Ощадбанкдіє. Более 10 тысяч вкладчиков Дельта Банка получили возмещение в первые дни выплат

15 июня 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

Ощадбанк - государственный банк, который работает для людей и постоянно подтверждает свою общественную значимость. Так, в короткий срок банком был отработан механизм выплат вкладчикам АО «Дельта Банк» по Киеву и Киевской области.

В течение первых дней выплат более чем 10 тысяч вкладчиков Дельта Банка получили через учреждения Ощадбанка возмещение на сумму почти 400 млн. грн.

Знаковым является то, что пятьдесят процентов указанных вкладчиков выразили доверие к Ощадбанку, а именно разместили свои сбережения на его депозитах. Такому решению бесспорно способствовало то, что клиенты Ощадбанка защищены законом, потому что это единственный банк в Украине, в котором возвращение вкладов гарантируется государством в полном объеме без ограничения суммы.

«Такое высокое доверие к Ощадбанку является позитивным фактором для рынка, ведь средства, которые остались в банке, не будут способствовать росту инфляции, а будут работать на вкладчиков, на страну в целом. Восстановление доверия к банковской системе - это укрепление экономики Украины, ведь эти средства банк будет направлять на кредитование реального сектора экономики. Это будет способствовать созданию новых предприятий и рабочих мест, росту зарплат и пенсий», - отмечает председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

В частности, для обеспечения максимально быстрой обработки телефонных обращений клиентов Дельта Банка были настроены отдельное меню и отдельная очередь обслуживания в Контакт-центре Ощадбанка. Всем клиентам, которые при оформлении депозитов в Дельта Банке предоставили контактные мобильные номера (более 40 тысяч вкладчиков), были отправлены SMS-сообщения с назначенной датой и временем встречи в определенном отделении Ощадбанка для получения выплат.

С начала выплат в Контакт-центр поступило более 17 тысяч телефонных обращений. Каждому клиенту была предоставлена развернутая консультация о порядке выплат. Также вкладчик имеет возможность уточнить дату и время встречи и при необходимости перенести ее на более удобное время или в другое отделение банка.

То, что Фонд гарантирования физических лиц доверил выплаты вкладчикам Дельта Банка на таком масштабном участке, как Киев и область, именно Ощадбанку, не случайно. Ощадбанк имеет значительный опыт успешного осуществления выплат вкладчикам Родовид Банка, Укрпромбанка, Демарк Банка, Златобанка и др. Таким образом, используя предварительную удачную практику, Ощадбанк приложит максимум усилий для того, чтобы выплаты вкладчикам Дельта Банка прошли максимально эффективно.

Напоминаем, что для организации удобного обслуживания вкладчиков АО «Дельта Банк» Ощадбанк осуществляет SMS-информирование. В сообщении указываются дата, время и адрес отделения для проведения выплат. Если вкладчик не получил SMS, ему следует обратиться в Контакт-центр Ощадбанка по тел .:   0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины) или + 38-044-363-01-33.

Выплаты будут проводиться по 2 сентября 2015 года включительно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет