• Google+

АБ «Укоопспілка» предотвратил хищение 1000 тонн залогового угля

18 июня 2013 г. — ПАО «АБ «Укоопспилка»

В пятницу, 14 июня в Кировоградской области акционерный банк «Укоопспілка» предотвратил хищение 1000 тонн залогового угля.

Данный уголь находится на складе ЧП «Виктория» и является залоговым имуществом АБ «Укоопспилка». 13 июня 2013г. около 16:00, произведя силовой захват склада, представители сторонней организации совершили попытку незаконного вывоза данного имущества. После вмешательства правоохранительных структур вывоз угля остановлен, контроль над складом возвращен собственнику.

В четверг, 13 июня, около 16:00 представители компании «ЭльВик-тур» (г. Херсон) в сопровождении группы лиц, представившихся частным охранным агентством, произвели силовой захват склада, принадлежащего ЧП «Виктория». На складе, согласно договору с АБ «Укоопспілка», хранилось 1000 тонн угля, являющегося залоговым имуществом по кредиту.

Представители ООО «ЭльВик-тур», ссылаясь на определение местного суда, вошли в складские помещения и начали готовить уголь к погрузке и дальнейшему вывозу. При этом в определении суда не было указано какое именно имущество и в каком количестве должно изыматься. А процесс выемки и изъятия не был оформлен в соответствии с нормами действующего законодательства.

В течении шести часов, начиная с утра 14 июня, представители ООО «ЭльВик-тур» успели вывезти со склада около 80 тонн угля. Руководство АБ «Укоопспілка» и ЧП «Виктория» обратились в правоохранительные органы и прокуратуру с просьбой пресечь незаконные действия. После этого вывоз угля был остановлен и контроль над складом возвращен собственнику.

Руководство АБ «Укоопспілка» обращается к юридическим и физическим лицам, работающим с закупкой угля, с просьбой внимательно изучать документы поставщиков при покупке угля. В связи с незаконностью действий такой уголь будет считаться похищенным и, в рамках действующего законодательства, возвращен собственнику.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет