• Google+

АО «РОДОВИД БАНК» готов выполнить решение правительства относительно перевода пассивов и активов АКБ «НАДРА» в РОДОВИД БАНК

23 декабря 2009 г. — ПАО "РОДОВИД БАНК"

По словам временного администратора АО «РОДОВИД БАНК» Сергея Щербины, успешный опыт возвращения депозитов вкладчикам РОДОВИД БАНКа и УКРПРОМБАНКа позволит максимально быстро настроить процедуру и дать возможность вкладчикам и клиентам АКБ «НАДРА» получить свои денежные средства.

По расчетам специалистов Национального банка Украины, для выполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами банка НАДРА, РОДОВИД БАНК необходимо докапитализировать на 6,5 млрд. грн.

«С учетом наличия отработанного механизма данной процедуры, а также опыта предыдущих докапитализаций нашего Банка, при условии согласованной работы НБУ и Минфина, я не вижу проблем, которые могут быть нерешенными, во время возвращения депозитов вкладчикам АКБ «НАДРА» через отделения РОДОВИД БАНКа», - заявил Сергей Щербина.

В то же время, Сергей Щербина призывает не обострять ситуацию вокруг возвращения вкладов клиентам банка «НАДРА», а также – не политизировать этот вопрос.

Напомним, 23 декабря Кабинет Министров принял решение о переведении пассивов и активов банка НАДРА в РОДОВИД БАНК.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет