• Google+

Агентство Fitch подтвердило долгосрочную стабильность Банка ПИВДЕННЫЙ

17 июля 2013 г. — ПАО АБ «Пивденный»

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Банка ПИВДЕННЫЙ на прежнем уровне «В-» с прогнозом «стабильный».

В сообщении агентства говорится, что подтверждение рейтингов Банка ПИВДЕННЫЙ отражает стабильную клиентскую базу в его регионе деятельности и приемлемую позицию ликвидности. В то же время рейтинги принимают во внимание высокие уровни концентрации баланса, обеспокоенность по поводу качества активов, умеренные уровни капитализации и прибыльности.

При этом аналитики агентства подмечают, что в конце первого квартала 2013 года Банк имел низкий (по украинским стандартам) уровень проблемных кредитов: 5,6 % всех кредитов, в то время как реструктурированные и пролонгированные кредиты составляли большую долю от всего кредитного портфеля (37 %).

«Важным аспектом в развитии международного бизнеса банка является его прозрачность и понятность для контрагентов – будь то первоклассные банки-корреспонденты, крупные инвестиционные фонды или частные иностранные инвесторы, решившие разместить долгосрочный депозит в нашем банке. Любой инвестор заинтересован в независимой оценке рисков, хочет понимать не только как обстоят дела сейчас, но и как может развиваться ситуация в перспективе. На фоне большого количества негативных новостей на рынке факт подтверждения наших рейтингов на прежнем уровне со «стабильным» прогнозом в долгосрочной перспективе – это важный сигнал не только для наших иностранных партнеров, но и для сотен тысяч клиентов нашей банковской группы в Украине», - говорит Андрей Добрий, директор департамента казначейства и международного бизнеса Группы Банка ПИВДЕННЫЙ.

Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет