• Google+

Альфа-Банк Украина стал лидером по количеству выпущенных карт Visa

6 апреля 2016 г. — Экономические известия

В прошлом году Альфа-Банк выпустил в четыре раза больше пластиковых карт Visa Platinum, по сравнению с 2014-м годом. В общем 48 тыс. штук

По соотношению торговых операций и операций по снятию наличных средств, банк входит в ТОП-5 по картам Visa. Имеет показатель 27%. В то время, как средний показатель в этом сегменте рынка — 19%, информирует еizvestia.com.

«В середине 2015 года Альфа-Банк Украина успешно запустил новые пакеты банковских услуг. Продолжаем учить людей правильно использовать карточки. Оплачивать ими покупки и услуги обычно выгоднее, чем использовать наличные. Наши клиенты очень требовательны к скорости, качеству банковских услуг. Поэтому сегодня Альфа-банк предлагает одни из лучших банковских продуктов. Они рассчитаны на клиентов с активной жизненной позицией, которые интересуются новинками финансового рынка. Наши клиенты много путешествуют, делают покупки, пользуются услугами интернет-магазинов, отдают предпочтение безналичным расчетам. И им комфортно пользоваться банковскими продуктами Альфа-банка. Это подтверждают цифры», — говорит Алексей Пузняк, вице-президент, начальник управления развития розничных продуктов Альфа-банка Украина.

Напомним, по итогам 2015 года международная платежная система MasterCard назвала пакет Comfort от Альфа-Банка лучшим дебетным карточным продуктом на украинском рынке.

Альфа-Банк Украина — это коммерческий банк с международным капиталом. Входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания инвестирует в банковские группы на территории стран СНГ и Европы. В частности, операционные компании (банки) находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах.

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман — 36,47%, Герман Хан — 23,27%. Оба — граждане Израиля, живут в Лондоне. Также трое граждан России, которые живут в Москве Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов — 4,08%. The Mark Foundation for Cancer Research принадлежит 4,03%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет