• Google+

Альфа-Банк Украина выдал первый транш кредита Группе компаний AgroGeneration

18 апреля 2014 г. — ПАО «Альфа-Банк»

Альфа-Банк Украина предоставил Группе компаний AgroGeneration первый транш кредита в размере 6,4 млн долларов США в рамках открытого кредитного лимита 35 млн долларов США.

«Мы понимаем, что сельхозпроизводители нуждаются в надежном партнере, который сможет обеспечить финансовую поддержку не только в текущем, но и в следующих производственных сезонах. Поэтому срок предоставленного нами кредитного лимита – 5 лет, на протяжении которого компании Группы смогут пользоваться любыми кредитными продуктами, – отмечает Лилия Журавель, Вице-Президент, Директор по работе с клиентами корпоративного бизнеса Альфа-Банка Украина. – От своевременного начала посевных работ зависит продовольственная безопасность страны. На сегодня именно в АПК сосредоточен огромный экономический потенциал Украины. Поэтому финансирование отрасли является приоритетным направлением для банка, и мы продолжаем наращивать в ней кредитный портфель. При этом одними из ключевых факторов при принятии нами решения о сотрудничестве стали высокая эффективность менеджмента и потенциал Группы».

«Значительное геополитическое напряжение в Украине существенно не отразилось на работе компании AgroGeneration, которая является крупным производителем зерновых и масличных культур в стране, – отмечает Президент Группы Джон Шморгун. – Сейчас идет посевная и, как никогда, для нас важна поддержка банка. Именно в такие периоды строятся и проверяются партнерские отношения. И Альфа-Банк – один из немногих на рынке, кто оказал реальную поддержку бизнесу, открыв кредитную линию и предоставив первый транш для финансирования посевной кампании».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет