• Google+

Аналитики БАНКА КРЕДИТ ДНЕПР считают, что банковские депозиты остаются надежным инструментом приумножения средств для украинцев

15 апреля 2013 г. — ПАО «Банк Кредит Днепр» 

В аналитическом отчете, который цитирует пресс-служба БАНКА КРЕДИТ ДНЕПР, эксперты Банка указывают на высокие показатели надежности банковской системы Украины и ее слабую подверженность экономическим потрясениям, охватившим внешние рынки.

Нестабильность и неопределенность финансового сектора некоторых зарубежных стран (в частности, на Кипре) имеет ограниченное влияние на банковский сектор Украины. Об этом свидетельствует также низкая активность НБУ в сфере кредитования украинских банков с целью рефинансирования. Если в конце 2012 года объемы таких кредитов достигали более 7 млрд. грн. за месяц, то в марте нынешнего года НБУ предоставил кредиты рефинансирования только на сумму 0,39 млрд. грн. В пользу стабильности банковской системы Украины свидетельствуют также низкие ставки на межбанковском рынке и высокие показатели продления сроков депозитов вкладчиками.

«В таких условиях банковские депозиты остаются привлекательным инструментом инвестирования средств в Украине», — считают эксперты БАНКА КРЕДИТ ДНЕПР.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет