• Google+

Банк "Аркада" фиксирует рост продажи квартир

15 октября 2009 г. — ПАО АКБ "Аркада"

Деятельность банка «Аркада», в значительной степени связана с жилищным строительством. Несмотря на кризисные явления в экономике в целом и в строительной отрасли в частности, за первые три квартала 2009 года банк показал довольно высокие результаты по реализации жилья в строящихся объектах.

После относительного снижения спроса на приобретения жилья в конце 2008 и начале 2009 года, конец второго квартала и весь третий квартал были отмечены неуклонным ростом количества заключенных договоров об участии в фондах финансирования строительства.

Статистика оформлений договоров доверителями с целью инвестирования средств на строительство жилья за указанный период такова:

июнь — 99 договоров на инвестирование квартир;
июль — 116 договоров на инвестирование квартир;
август—147 договоров на инвестирование квартир;
сентябрь — 218 договоров на инвестирование квартир.

Залогом успеха привлечения денежных средств в фонды финанси­рова­ния строительства (ФФС) в непростой экономической ситуации стала репутация банка «Аркада» как опытного и надежного оператора рынка недвижимости, жесткий контроль целевого использования средств инвесторов, взвешенная маркетинговая политика.

Понимая высокую зависимость успеха деятельности банка как управителя ФФС от выдачи кредитов населению для инвестирования строительства жилья, АКБ «Аркада» не прекращал работу своей программы ипотечного кредитования. Банк продолжает активно кредитовать население в национальной валюте на покупку жилья, ставки по кредитам — от 15 до 19% годовых.

В результате успешной реализации вышеперечисленных мер не было заморожено строительство ни одного жилого дома, находящегося на инвестировании в банке.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет