• Google+

Банк «Финансы и Кредит» предоставляет кредитные каникулы заемщикам, мобилизованным на службу в Вооруженные Силы Украины

21 марта 2014 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

Банк «Финансы и Кредит» устанавливает кредитные каникулы для своих клиентов-заемщиков, мобилизованных на службу в Вооруженные Силы Украины. «Мы приняли такое решение по всем видам потребительских договоров наших клиентов-заемщиков, которые мобилизованы», – сообщил Председатель Правления Банка Владимир Хлывнюк.

Для принятия такого решения Банку необходимо заявление от клиента, а также подтверждающие документы из военкомата.

«Несмотря на то, что в нормативных документах механизм подобной процедуры не прописан, мы считаем, что данную ситуацию, когда нашего клиента-заемщика призывают в Вооруженные Силы по мобилизации, можно считать основанием для предоставления кредитных каникул (отсрочки исполнения обязательств по кредиту –ред.), – добавил Владимир Хлывнюк. – Каждый банк сегодня самостоятельно рассматривает вопрос взаимоотношений с клиентами-заемщиками, призванными на службу, но я думаю, что в ближайшее время НБУ также представит свои рекомендации».

Также Председатель Правления Банка «Финансы и Кредит» Владимир Хлывнюк сообщил, что во всех отделениях банка благотворительные платежи в пользу материально-технического и медицинского обеспечения Министерства обороны Украины принимаются без взимания банковской комиссии.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет