• Google+

Банк «Финансы и Кредит» - второй в рейтинге Forbes по приросту средств физлиц

24 марта 2014 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

Согласно мартовскому рейтингу Forbes Банк «Финансы и Кредит» занял 2-е место по абсолютному приросту средств физлиц с начала 2014 года. Благодаря чему Банку удалось достичь такого показателя, рассказывает Дмитрий Балун, Директор финансово-экономического департамента Банка «Финансы и Кредит».

При любых колебаниях на рынке для клиентов важно, в первую очередь, сохранение своих сбережений (уровень доверия) и дополнительные компенсации за увеличившиеся риски.

Существенно более низкий, чем по банковской системе в целом, процент оттока средств клиентов в нашем банке (в том числе в гривневом эквиваленте, но при сравнении динамики портфеля с расчетной фиксацией курса валют в периоде) связан с ориентацией банка на базовые вещи в построении взаимоотношений с клиентами. Также важным фактором является то, что многие клиенты работают с банком долгие годы и уже проходили совместно предыдущие кризисы, сохранив при этом достаточную (взаимную) лояльность.

Уровень доверия наших клиентов мы сохранили благодаря:

Также нами были повышены ставки по всем видам продуктов.

Таким образом, на начало девальвационных процессов в стране многие наши клиенты уже имели распределение сбережений как по валютам, так и по видам продуктов с точки зрения срочности. Это обеспечило их относительно спокойную реакцию на проходящие процессы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет